Городской портал Херсона

Вазы из прозрачного стекла в интерьере: особенности использования

     19.04.18

Интерьер жилой комнаты или рабочего пространства, кабинета или библиотеки, детской или прихожей должен быть оформлен с учетом особенностей помещения, его стиля и геометрии. Часто для формирования особенной атмосферы дизайнеры и оформители используют различные приемы. Неотъемлемой частью интерьера нередко становятся и вазы из прозрачного стекла. Это особенная продукция, которая не только способна украшать пространство, но и делать его особенным, эффектным, неповторимым, но главное – емкость функциональна.

Преимущество использования прозрачных ваз в интерьере

Прозрачное стекло – настоящий лидер в оформлении пространства. Оно используется повсеместно, из него делают самые различные декоративные и функциональные предметы – от статуэток и люстр до вазонов и посуды. Особенность и преимущество вазонов из прозрачного стекла – это:

  • Возможность визуального изменения пространства – прозрачное стекло отлично отражает свет, а потому способно стать эффектным акцентом комнаты и зрительно перекроить ее форму.
  • Минимальные требования к месту – использовать можно в любых помещениях, устанавливать для красоты или цветов на любой поверхности.
  • Свободно пропускают световые потоки, а потому создают эффект легкости, не загромождают помещение, как это сделали бы керамические, глиняные, пластиковые, деревянные или другие варианты.
  • Идеально вписываются в пространство – ассортмиентная линейка такой продукции настолько велика, что позволяет подобрать подходящий вариант с учетом особенностей помещения, его геометрии и требований самого хозяина.

Использовать вазон из прозрачного стекла можно для любого наполнения. Это не обязательно должны быть цветочные композиции. Поставить в вазу можно веточки, сухие цветы, листья, фрукты, растения, колоски, декоративные материалы, в том числе и синтетические. Это может быть и самостоятельный элемент, форма и параметры которого вполне заслуживают того, что использовать его в качестве эффектного украшения жилого или коммерческого пространства.

Размеры и формы стеклянных ваз

Ассортиментная линейка продукции настолько велика и постоянно пополняется новыми экземплярами, что выбирать можно любой с учетом особенностей помещения, а также его геометрии и требований самого заказчика. В линейке товаров можно найти и подобрать прозрачные стеклянные вазы:

  • Округлой формы и небольшого размера.
  • Со стеклянными и другими видами украшений.
  • С острыми краями или гладкой и покатой поверхностью.
  • С широким или узким горлышком.
  • С ручкой или без таковой.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Если вы чувствуете дискомфорт от потной обуви, не парьтесь.
Снимите её, и пусть парятся окружающие.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика