Городской портал Херсона

Варианты ремонта стеклопакетов

     16.05.20

Современные окна - это сложный механизм, правильная работа которого зависит от многих факторов. Некачественная сборка и плохой монтаж - вот основные причины последующего появления дефектов. Любое пластиковое окно будет служить Вам наиболее длительный срок при условии профессионального и высококачественного монтажа, а также при правильном соблюдении правил его эксплуатации.

Ремонт пластиковых окон. Виды работ

1. Срочная замена и Ремонт окон в Москве. Замена стеклопакета абсолютно не повредит герметичности окна и займет не много времени.  Как правило,  работа по замене разбитого стеклопакета среднего размера занимает 15-20 минут, после чего окно будет как новое.

2. Подоконники и отливы. Cовременные подоконники изготавливают из ПВХ, ДСП и камня. Правильная установка подоконника - очень важная часть установки окна. Пластиковые и ДСП подоконники ламинируют различными пленками в цвет дерева и имитацию камня.  У качественного подоконника  ламинация не приклеена, а приварена, что исключает ее отслоение. Однако не редко пленку повреждают (царапают, прожигают)  в таких случаях лучше всего подоконник заменить, так как поврежденная ламинация может дальше отслаиваться

Отливы чаще всего стальные или алюминиевые. Видимых дефектов на них не бывает, однако их иногда устанавливают, нарушая технологию. Отсутствие утепление под отливом приводит к уменьшению длины «мостика холода» и, охлаждаясь сам, он охлаждает раму окна. По этой причине могут проявляться различные дефекты, на первый взгляд не имеющие никакого отношения к отливу - промерзание и появление льда в стыках, появление конденсата на профиле. Однако все это причины неправильного монтажа подоконника и отлива. Вы будете приятно удивленны, когда после правильного монтажа отлива исчезнут многие проблемы.

3. Уплотнительная резина. Уплотнительная резина - основной элемент окна, обеспечивающий герметичность. Резина наиболее подвержена износу из-за постоянного влияния на нее сторонних факторов (пыль, солнце и др.)

Стеклопакет - прозрачный элемент окна (а не само окно), он может состоять из 2-х или 3-х стекол (однокамерный и двухкамерный). Общая толщина стеклопакета бывает от 20 мм до 48 мм. Одно из стекол стеклопакета может быть полупрозрачным (тонированным, рифленным), бронированным или триплекс.

Пространство между стеклами называется камерой стеклопакета, которая всегда и обязательно герметична и может быть заполнена воздухом или инертным газом. Ее герметичность обеспечивается путем нанесения на торец стеклопакета теокола, так называемой «жидкой резины». Если стеклопакет потерял герметичность, внутри его камеры появилась пыль или выпал конденсат, то стеклопакет необходимо заменить, так как он более не является эффективным теплоизолятором и не держит тепло.

По материалам remontokon50.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречает один приятель другого:
- Че морда такая набитая?
- Да вот, в качалку пошел, а там один амбал штангу уронил...
- Тебе на рожу???
- Да нет, на ногу...
- Тебе???
- Нет, себе...
- Так в чем дело?
- А я засмеялся...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика