Городской портал Херсона

В поисках идеальных жалюзи

     12.09.16

Жалюзи не теряют своей популярности уже в течение десятка лет, благодаря множеству своих положительных качеств. Это и удобство в использовании, защита от солнечных лучей, приватность, разнообразие видов и форм. Последний пункт особенно интересен, и на нем бы хотелось остановиться по-подробнее.

Жалюзи отличаются по способу монтажа:

  • к стене;
  • к потолку;
  • к оконному профилю;
  • к створкам окна.

 По форме выделяют горизонтальные и вертикальные жалюзи. Иногда рулонные шторы также выделяют как отдельную форму жалюзи.

С множеством видов придется столкнуться при выборе используемого материала:

  • Дерево. Жалюзи из этого материала добавляют интерьеру благородства и элегантности и идеально подойдут для классического интерьера. Они изготавливаются из легких пород дерева, вроде ольхи, липы, вишни. В плане цены можно найти как экономные варианты, так и достаточно дорогие. Деревянные механизмы требуют особого ухода: сухая чистка, особые крепления, способные выдержать вес всей конструкции. В остальном, они представляются исключительно в хорошем свете: имеют долгий срок службы, не деформируются, не реагируют на смену температур, экологически чистые. При желании, они впишутся в любой интерьер, стоит лишь покрасить их в нужный цвет.
  • Пластик. Весьма распространенный материал, способный повторить любой принт, рисунок или фактуру. Жалюзи из пластика можно мыть, они не реагируют влажность и температурные скачки, однако могут деформироваться при долгом воздействии на них источников тепла вроде батареи и выцвести.
  • Ткань. Тканевые конструкции часто встречаются в офисных помещениях, однако их можно встретить и дома. Обычно при их изготовлении используют недорогие полиэстеровые ткани, которые не выгорают на свету, легки в уходе, держат форму.Важно не ошибиться с качеством ткани. Иначе, материал может быстро растянуться, потерять цвет и прийти в негодность.
  • Алюминий. Алюминиевые жалюзи достаточно легкие, недорогие и имеют современный вид. Выполненные в разных цветах, они могут подойти к разным стилям. Чистка алюминиевых жалюзи аналогична пластиковым: их можно мыть, мочить. Однако, алюминий легко теряет форму и царапается, поэтому не стоит касаться их слишком часто. Помимо этого, при дуновении ветра алюминиевые планки создают ненужный шум.

 Такова основная классификация видов жалюзи по форме, материалу, монтажу. Остается лишь выбрать наиболее подходящие именно вам змказать их у производителя masterlux.com.ua.

Ну и напоследок, на что следует обратить внимание при покупке:

  1. Место покупки. Только в специализированном магазине вам смогут подобрать качественные, подходящие именно вам, жалюзи. Покупая жалюзи в хозяйственном отделе супермаркета или в магазинах общего спроса, вы рискуете приобрести некачественный, недолговечный товар.
  2. Размеры жалюзи. Длина должна быть несколько короче высоты окна, чтобы в развернутом состоянии они не имела прогибов или выпуклостей на уровне подоконника, радиаторной решетки и т.д. Если жалюзи крепятся к стене и закрывают все оконное пространство, то их ширина должна быть хотя бы на 20 сантиметров шире оконного проема, по десять с двух сторон.
  3. Дизайн жалюзи. При выборе механизма, важно обратить внимание не только на его функционал и способы монтажа, но и на сочетаемость с интерьером. Благо, существующее разнообразие позволяет.

 А следовать советам или нет, решать вам.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты помнишь свой первый поцелуй?
- Я не помню даже первого мужа!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика