Городской портал Херсона

В чем преимущества размещения сайта на ВПС хостинге?

     07.06.17

Зачастую компании-хостеры предлагают несколько типов тарифных планов. Тем, кто уже с этим сталкивался разобраться в них гораздо проще, а вот новички зачастую удивляются разнообразию выбора. Потому необходимо уточнить, в чем же разница и почему лучше приобрести место на сервере с возможностью ВПС.

Достоинства VPS хостинга

VPS хостинг – это виртуально выделенный сервер, который позволяет отделить веб портал от других. В данном случае сайт фактически находится на общем компьютере, но при этом работает автономно. Обычный виртуальный сервер предлагает только место, где есть возможность установить свой интернет портал. ВПС для сайта уже предлагает более широкие возможности. По сути, это средний вариант между дорогим выделенным, отдельным компьютером и дешевым, простым виртуальным.

Преимуществ у подобного тарифного плана множество. Так, одним из достоинств называют приемлемую стоимость. Не все владельцы сайтов способны оплачивать с самого начала большие суммы для работы интернет портала. В то же время при большой загрузке информации, необходимо пространство и независимость интернет ресурса. ВПС хостинг позволяет решить эту проблему и при этом сэкономить значительные средства.

Использование VPS позволяет управлять хостингом в индивидуальном порядке. Обладая небольшими навыками в администрировании, вы сможете сами контролировать работу портала, регулировать его функциональность. Это очень удобно, так как вы сможете решить проблемы, не дожидаясь ответов технической поддержки. Т.е. вы становитесь независимыми от компании-хостера. Исходя из этого, вы можете максимально эффективно контролировать и регулировать работу веб портала.

Наличие выделенного виртуального хостинг позволит снизить вероятность возникновения ошибки, из-за чего сайт выйдет из строя. Наличие пространства выделенного для веб портала исключает зависимость от других ресурсов.

ВПС хостинг подойдет как средним, так и крупным интернет проектам. Зачастую тарифные планы такого типа состоят из нескольких основных и дополнительных услуг. Среди других преимуществ такого тарифного плана можно назвать расширенный функционал, который позволяет более эффективно работать с интернет проектом. В комплексе услуг зачастую идут предложения по установке операционной системы, выделяется больше места для хранения информации. Кроме того, вы можете обеспечить защиту от атак, улучшить быстродействие системы.

В результате, даже дешевый VPS хостинг значительно улучшает работу веб сайта, делает его независимым от других проектов. Он дешевле, чем выделенный отдельный сервер и удобнее, чем виртуальный.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Наташа, что ты себе привезла из-за бугра?
- Пару ночных сорочек. Те, старые, уже всем надоели...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика