Городской портал Херсона

Удивительный напиток пуэр

     04.09.20

Сегодня на рынке предлагается огромное разнообразие любых видов чая. И если вы являетесь истинным поклонником данного напитка, вам стоит попробовать пуэр, который имеет особую историю и обладает уникальными свойствами. Можно с уверенностью сказать, что этот чай подойдет далеко не каждому, но попробовать его определенно стоит. Приобретать его необходимо исключительно в специализированных магазинах, где могут предоставить гарантию качества, только так вы получите достойный чай, которые отвечает самым высоким требованиям. Добывается пуэр в далекой провинции в Китае, он бывает разным по цвету, аромату, вкусу и даже типу фасовки.

Место, где выращивается чай китайский пуэр, необычайно красивое, там абсолютная свобода, бескрайние просторы и потрясающие виды на горы. Производство пуэра нельзя назвать обычным, для этого необходимо хорошо и долго трудиться. Для начала фермеры занимаются сборкой листьев с кустов и деревьев, затем сырье отправляется на проветривание на свежем воздухе, при этом необходимо обеспечить тень, чтобы получить «грубый» напиток. Следующий шаг заключается в процессе пропаривания, для этого используются огромные котлы, которые нагреваются и внутрь помещаются листья на пятнадцать минут.

Возвращаясь к процессу приготовления, следует отметить, что после пропаривания листочки необходимо снова просушивать до тех пор, пока они не станут крупнолистовым сырьем. Как только это произойдет, фермеры отправляются на рынок, где продают товар чайным заводам, а там сырье поддается прессованию, и мы получаем чай в виде блинов. Как видите, этапов создания пуэра достаточно много, и каждый из них требует соблюдения ряда правил и требований, только так исходный напиток будет отвечать стандартам качества.

На рынке можно найти молодые и выдержанные чайные блинчики, и разницу между ними сможет почувствовать даже тот, кто еще никогда не пробовал пуэр. Выдержка может достигать 8 лет, однако все зависит от используемого сырья. Вот почему пуэр нередко сравнивают с вином или коньяком, которые со временем становятся еще лучше и крепче. Самым дорогим чаем является тот, сырье которого было собрано со столетних деревьев, да, они тоже существуют. Из такого продукта получится потрясающий ароматный напиток.

Что касается полезных свойств, следует отметить, что потребление пуэра может привести к снижению веса, продукт приводит в норму обмен веществ, это сильный антиоксидант, он укрепляет организм и приводит в тонус, стимулирует мозговую активность. Так что, если вы давно задумывались о том, стоит ли попробовать этот удивительный напиток, но боялись из-за незнания, теперь вам известно гораздо больше информации о нем, и вы можете смело заказать себе чай в любом варианте, чтобы испить его и самостоятельно оценить все его достоинства. Пуэр может стать замечательным подарком истинному ценителю.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Абрам ты помнишь Мойшу, что брал у меня деньги в прошлом месяце?
- Да и что?
- Так вот он педераст!
- Что таки не отдал деньги?
- Да нет, я в хорошем смысле слова.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика