Городской портал Херсона

Ударно-волновая терапия при реабилитации после спортивных травм и переломов в Запорожье

     16.01.19

Ударно-волновая терапия при лечении спортивных травм и переломов в ЗапорожьеСтатистика свидетельствует о том, что порядка 80% людей в возрасте старше 18 лет имеют заболевания опорно-двигательного аппарата и сопутствующие патологии. Не редко, обращаясь за медицинской помощью, пациенты слышат в ответ от врача — это не лечится. В некоторых случаях больному назначается длительное медикаментозное лечение или операция, которые не всегда приносят облегчение. В такой ситуации на помощь приходит современный метод лечения — УВТ. Медицинский центр "Аватаж" предлагает революционные подходы к терапии многих недугов и лечение с помощью ударных волн.

В чем суть метода ударно-волновой терапии (УВТ)?

После предварительной консультации в медцентре "Аватаж" лечение установленного диагноза проводится с помощью современного оборудования, продуцирующего акустические волны. Сеансы выполняют квалифицированные врачи-физиотерапевты с большим опытом работы.

УВТ по праву считается революционным методом лечения многих заболеваний и патологий, с помощью которого удается оказывать помощь пациентам разного возраста, с разными состояниями.

Принцип действия аппаратов УВТ на организм человека основан на воздействии акустических волн. Последние проникают глубоко в мягкие ткани и достигают проблемных участков, не повреждая здоровые ткани.

Ударные волны определенной силы быстро достигают нужной мышечной группы, сустава или патологическое образование благодаря прицельному воздействию аппаратов УВТ.

Благодаря лечению методом УВТ:

  • происходит выведение из организма кристаллов отложившихся солей;
  • более быстрое сращивание переломов;
  • снятие болевого синдрома разной интенсивности;
  • улучшение кровотока в месте воспаления;
  • ускорение регенерации поврежденных тканей.

Кроме того, лечение методом УВТ дает возможность восстановить подвижность суставов, повысить эластичность связок и сухожилий.

Комплексный подход к терапии

В большинстве случаев ударно-волновая терапия рассматривается, как часть комплексного лечения многих заболеваний. Терапия ударными волнами ни в коем случае не отменяет основное медикаментозное лечение, рекомендованное врачом. Именно комплексное лечение гарантирует лучшие результаты и скорейшее выздоровление.

В медицинском центре "Аватаж" для каждого пациента подбирается индивидуальная схема лечения- индивидуальная продолжительность курса терапии, глубина воздействия акустических волн, места воздействия и т. д.

В большинстве случаев средняя продолжительность терапии составляет от 5 до 7 сеансов. Время одного сеанса — от 10 до 20 минут. Уже после первой процедуры 95% пациентов отмечают улучшение состояния и уменьшение болевого синдрома.

Какие заболевания можно лечить методом УВТ?

заболевания и травмы сухожилий и связок;

  • пяточную шпору;
  • простатит;
  • заболевания суставов (крупных или мелких);
  • болезни позвоночника;
  • травмы и переломы.

Это далеко не полный список состояний и патологий, при которых УВТ доказала свою эффективность. При возникновении проблем со здоровьем вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам, которые подробнее расскажут о сфере применения УВТ в медицинской практике.

Преимущества лечения методом ударно-волновой терапии

  • процедура и сеансы ударно-волновой терапии хорошо переносятся и не вызывают побочных эффектов, неприятных ощущений;
  • лечение проводится в амбулаторных условиях, без помещения в стационар — после сеанса УВТ пациент может возвращаться к привычному образу жизни и выполнение ежедневных дел;
  • помогает минимизировать медикаментозную нагрузку на организм и даже избежать хирургического лечения.

Медцентр "Аватаж" проводит терапию по демократичным ценам с помощью самого современного швейцарского оборудования. Клиника предлагает широкий спектр услуг и высокий уровень медицинских услуг, соответствующий мировым стандартам качества.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Муж во сне:
- Люба, Любааа...
Жена:
- Какая Люба?! Я - Света!
Муж, потихоньку просыпаясь:
- Эх! Любо, братцы, любо - любо, братцы, жить...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика