Городской портал Херсона

Турникет + видеокамера – отличное сочетание для исключения несанкционированного доступа

     01.05.15

Правильно оборудованная проходная – серьезное препятствие на пути злоумышленников

Для правильной и быстрой организации контрольно-пропускного режима на различных предприятиях, таких, как бизнес-центры, аэропорты, вокзалы, школы, банки и т. д. как нельзя лучше подходит турникет роторный. Помимо легкой и оперативной установки, следует отметить большой выбор модификаций данных устройств, возможность внутренней и наружной установки и удобные варианты управления. Турникеты обеспечивают упорядоченных проход на предприятие в различных направлениях, и могут быть как просто механическими, так и с электромеханическим приводом. Отличаются они и по способу монтажа – настенный турникет, оптимальный для небольших проходных, и напольный вариант, обладающий увеличенной пропускной способностью.

Как правило, для средних и крупных организаций, с достаточно жестким контрольно-пропускным режимом, турникет должен предполагать возможность интеграции в сетевую систему контроля и управления доступом (СКУД), поскольку данный способ обеспечивает наибольший комфорт, позволяя четко фиксировать данные о времени начала и окончания работы для каждого сотрудника индивидуально. При отсутствии сетевой СКУД, или сложности/невозможности интеграции, турникеты позволяют устанавливать автономную СКУД, состоящую из программируемого контроллера и считывателя карт доступа. Память такого контроллера энергонезависимая, и способна длительное время сохранять большое количество событий. Каждый турникет может управляться и при помощи штатного пульта ДУ, для чего на проходной должен постоянно присутствовать охранник.

Повысить защищенность объекта, в состоянии видеонаблюдение, установка которого, стала практически нормой для любых объектов. Благодаря особенностям современных камер наблюдения, они в состоянии обеспечить круглосуточную трансляцию качественного изображения, находясь при этом, в крайне неблагоприятных погодных условиях, или осуществляя съемку при недостаточном освещении. Для больших территорий/помещений, наиболее оптимальным становятся поворотные или панорамные камеры, обеспечивающие отсутствие слепых зон и максимально четкую картинку. Уличные камеры, оснащенные термокожухами со встроенными обогревателями и вентиляторами, допускают эксплуатацию в диапазоне температур от -40 до +60 градусов. Часть моделей, имеет специальную осушающую мембрану, которая исключает возможность образования конденсата внутри термокожуха.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Какой славный малыш!.. Сколько ему?
- Пол дозы будет достаточно...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика