Городской портал Херсона

Топпинги, соки и сиропы для создания уникального вкуса

     15.09.21

Владельцы кафе нередко сталкиваются с такой проблемой, что некоторые виды сладких добавок к кофе или десертам заканчиваются за первые несколько дней, а другие стоят на полках месяцами. Конечно, важно иметь полный выбор топингов и сиропов, но нужно понимать в каком количестве нужно заказать те или иные вкусы. Что касается соков - выбор тех, которые используют для создания напитков, небольшой, но, при заказе, лучше ориентироваться на реальные потребности, чтобы не забивать место в холодильной камере (особенно в небольших помещениях кафе), но всегда давать клиенту возможность выбрать именно желаемый сок.

Сиропы

Сиропы https://agropererobka.com.ua/ru/produkchiya/horeca/siropy - это концентрированные растворы сахара на водной основе, с добавлением фруктовых соков, орехов или специй. Они идеально сочетаются с кофе, чаем, лимонадом, или просто с минеральной водой, поскольку легко растворяются в них.

Для кофе можно предлагать сиропы, которые смягчают его горечь и уменьшают кислый привкус, например ваниль, миндаль и карамель. Они также хорошо сочетаются с молоком, или сливками. Шоколад будет гармоничным дополнением крепкого эспрессо. Фруктовые - обычно выбирают реже, но летом, спрос на них может вырасти благодаря молочным коктейлям и летнем кофейном меню. Среди летних сиропов доминируют ягодные, или банановые.

Топпинги

Топпинги отличаются от сиропов большей вязкостью, благодаря которой они растворяются намного дольше. Обычно используют топпинг для кофе:

  • с густой пеной, или взбитыми сливками - чтобы сделать эффектные рисунки на поверхности;
  • для декорирования прозрачных стаканов под напиток, для молочных коктейлей (поскольку во время взбивания топпинг растворяется лучше)
  • в качестве дополнения к бисквитам и мороженому.

Что касается кофейных напитков, приоритеты те же, что и для сиропов (ваниль, миндаль, карамель, шоколад), а вот к мороженому и десертам желательно подбирать соответствующие вкусы, или те, что хорошо с ними сочетаются. Поэтому, чтобы купить топпинг для кофе https://agropererobka.com.ua/ru/produkchiya/horeca/toppingi, который будет актуальным, и в нужном количестве - нужно ориентироваться на то, что именно есть в меню заведения.

Соки

Каждый предприниматель понимает, что лучший вариант купить соки оптом сразу на определенный период. Кроме очевидной выгоды, поскольку оптом всегда дешевле, стоит учитывать и время, которое тратится на постоянные дополнительные закупки. Но, определиться с выбором, перед тем как сделать заказ, значительно легче, по сравнению с топингами и сиропами.

Выбирать соки для кафе очень легко, поскольку нужно покупать те, которые используются для приготовления напитков из меню заведения. Чаще всего, летом это цитрусовые соки - для приготовления лимонадов, или освежающего «Бамбл би». А для зимнего периода - вишневый или виноград, если в меню есть безалкогольные глинтвейны. Или любые другие вкусы, которые нужны для приготовления для определенных позиций из меню. В ресторанах и других заведениях питания - желательно иметь больший выбор. Есть определенный базовый набор соков, чтобы удовлетворить любого гостя. К таким соков относятся:

  • Апельсиновый;
  • Вишневый;
  • Томатный;
  • Яблочный;
  • Мультивитамин.

Другие позиции, если и могут спросить, то происходит это значительно реже.

Иногда, чтобы вкус заиграл новыми цветами, достаточно добавить одну деталь, например перца и соли к томатному соку, разбавить газированной минеральной водой яблочный сок, предложить соленую карамель к латте или мятный сироп до лимонного мороженого. Главное, чтобы все это было качественным, а для этого, топинги, соки и сиропы стоит покупать только в проверенных производителей.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Едет в машине грузин с женой, жене приспичило по нужде. Ну он остановил машину и жена побежала в кусты. Вдруг дикий крик и из кустов выскакивает она а за ней бежит другой грузин с хозяйством наружу. Ну муж, ясно дело закричал:
- Эй, ты чего.
- Это твой жена?
- Мой!!
- Вай, вай, а я думал дикий.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика