Городской портал Херсона

ТОП самых безопасных машин в мире

     27.06.18

Сколько бы новых средств передвижения не появлялось, пока что переплюнуть автомобиль по популярности и востребованности не получилось никому и ничему. Но вместе с тем возникает и множество нерешенных вопросов, связанных именно с машинами на дорогах. Если вам нужена безопастная поездка то можете спросить об этом гугл и задать ему запрос "аренда авто с водителем киев"

Всемирная организация здравоохранения не так давно обнародовала статистику самых значимых причин смертности в мире, где автомобильные аварии занимают “почетное” 5 место. Тем временем Pulitzer Center сообщает, что за последний год количество летальных случаев от ДТП составляет около полутора миллиона и по прогнозам к 2030 году может возрасти практически в три раза.

Поэтому “безопасный автомобиль” - это именно то, над чем сейчас активно работает большинство автопроизводителей в мире. И, собственно, многие уже добились значительных успехов на этом поприще. Например, исследовательская группа IIHS - автоэксперта и создателя методики автомобильных краш-тестов, огласила рейтинг самых безопасных машин, выпущенных за последние два-три года. Начнем с конца.

Пятое место - Honda Pilot

Закрывающая пятерку лидеров по автомобильной безопасности Pilot - это уже третье по счету поколение этой модели от Honda. За сохранность пассажиров в салоне несут ответственность системы соблюдения рядности во время движения, мониторинг плохо просматриваемых зон и адаптивный круиз-контроль.

На этот раз разработчики усовершенствовали машину фронтальной системой предупреждения столкновений. Именно это ноу-хау принесло Honda Pilot высокие балы.

Четвертое место - Chrysler Pacifica

Обладатель четвертого места - минивэн. Что примечательно, такая модель автомобилей изначально разрабатывалась как вместительный семейный транспорт. Большое преимущество Chrysler Pacifica в наличии автоматической системы предотвращения ДТП.

Исходя из информации IIHS, новая модель крайслера стала первой среди “семейных” минивэнов, что заслужила такие хорошие оценки после краш-теста.

Третье место - Hyundai Santa Fe Sport

Эта прекрасная удобная корейская машина признана в мире самым надежным и безопасным кроссовером по версии Top Safety Pic. Такой высокий уровень для Santa Fe обеспечивают надлежаще продуманные противоаварийные системы и надежность комплектации, продемонстрированная на крашах.

Второе место - Honda Ridgeline

Еще один первый представитель в своем классе - пикап Ridgeline. Он также первопроходец среди пикапов, который получил впечатляющие результаты в рейтинге IIHS. Среди новинок, которые получил Ридлайн - антиаварийная функция Honda Sensing, которая может предусмотреть возможный аварийный момент.

Первое место - Chevrolet Volt

Ну и триумфатором этого рейтинга стал электрокар. Машины на электричестве привлекают пользователей не только простотой обслуживания и перспективой экономии на топливе, но и безопасностью в их эксплуатации. “Малыш” Вольт от General Motors признан самым безопасным в сфере технологий современной аварийной защиты. Методики тестирования IIHS подтвердили, что благодаря технологичности систем, Chevrolet Volt гарантирует вам самый надежный уровень защиты, который превышает стандартные требования безопасности.

Сейчас авто в высоким уровнем обеспечения безопасности можно выбрать даже имея довольно средний бюджет - 30 тис. Долларов. Среди них называют целых три детища концерна Toyota - Corolla, Prius и Camry, а также Honda Accord, насколько моделей Mazda и Kia.

Тем временем ученые по результатам экспериментов сформировали модель человека, не уязвимого к большинству последствий ДТП. Воистину пугающему “мутанта” с плоской большой головой, раздутой грудной клеткой и ногами-копытцами дали имя Грэм. Такой модифицированный человек с легкостью переносит лобовое столкновение и удары о стекло, ведь имеет в черепе много специальной связующей жидкости, которая не дает мозгу повредится. Обилие жировой ткани спасает чудо-существо от повреждения костей и внутренних органов, а грудь работает словно бронежилет.

Как удачно заметил один из создателей Грема, машины прогрессируют значительно оперативнее, нежели люди, поэтому каждый аспект нашей системы дорог и транспорта мы должны улучшить максимально, для того чтобы защититься от наших же ошибок.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Чем отличается мартовский кот от обычного?
- Гласностью!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика