Городской портал Херсона

Топ - 6 модных трендов в мире штор

     06.08.21

Радостные моменты и перемены всегда поднимают настроение человеку и дают заряд сил. Так, приближающийся отпуск заставляет томиться в ожидании, на новом автомобиле хочется ехать на работу, даже новые шторы могут помочь в удовольствие возвращаться домой каждый день. Главное, чтобы последние были удачными и полностью удовлетворяли Ваши представления о красоте и пользе.

Чтобы не разочароваться в покупке и не пожалеть о зря потраченных средствах, советуем приобретать качественные ткани в Харькове и шить изделие на заказ. В этом случае, опытный мастер учтет все пожелания клиента и расскажет, что сегодня пользуется популярностью.

Топ - 6 модных трендов в мире штор

Часто люди поддаются модным веяниям, не замечая этого. Обычно трендовые вещи представлены на передних планах во всех витринах и волей не волей приходится обращать на них внимание. Это касается и штор, так как модные ткани или готовые модели появляются в ателье или магазинах, начинают пользоваться спросом. А какие модели на пике популярности в этом году?

  1. Отказ от ламбрекенов. Во - первых, эта конструкция подходит исключительно для высоких потолков, во - вторых, сейчас пора от нее отказаться в пользу более скромных и элементарных изделий.
  2. Чем проще, тем лучше. Простая портьера и белый цвет - это рациональное и элегантное решение. Выбрав этот вариант, Вы точно не допустите ошибку. Еще один плюс в том, что такой текстиль проще сшить, поэтому работа будет стоить дешевле, чем сложный ламбрекен.
  3. Римские и рулонные. Отлично будет смотреться вариант в нежных и светлых оттенках, как теплых, так и холодных. Эти предметы подойдут для любого помещения, от спальни и детской, до кухни и ванной комнаты.
  4. Натуральные материалы. В сочетании с простыми линиями и узорами являются тенденцией и хорошо смотрятся в помещениях в Скандинавском стиле или минимализм.
  5. Смелые узоры и пастель. Никто не отменял сочные цвета, цветочные мотивы и клетку, главное умело сочетать их с интерьером комнаты, чтобы пространство не уменьшалось и не выглядело безвкусно.
  6. Сочетание с текстилем в комнате. Это решение также пользуется популярностью и распространено у многих хозяек, например, шторы и декоративные подушки, выполненные в едином цветовом и стилевом решении.

Следует помнить, что часто выбор модели зависит от комнаты, в которой она будет располагаться. Например, на кухне будут гармонично смотреться римские шторы, для гостиной подойдут более объемные и сложные изделия, а для спальни, легкие и воздушные элементы.

И помните, главное правило заключается в том, что новый предмет текстиля должен Вам нравиться.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик садится в такси:
- Шеф, на вокзал!
- Так мы уже на вокзале...
- На тебе стольник, и в следующий раз так быстро не гони!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика