Городской портал Херсона

Термальные бассейны в Краснодарском крае

     12.08.21

Когда небосвод пронзают солнечные лучи, а столбик термометра достигает 30 градусов Цельсия, тогда не грех искупаться в ближайшем водоеме или бассейне. Беда в том, что не каждый уголок России дарит благодатную погоду, даже если на календаре лето. Поэтому Краснодарский край стал пристанищем для туристов со всей страны и не только. Вдвойне радует тот факт, что термальные бассейны в Краснодарском крае оказывают благотворный эффект на весь организм.

Эти термальные бассейны достойны внимания

В погоне за отдыхом целевая аудитория редко обращает внимание на возможность оздоровиться. Большинство считает, что прием солнечных ванн, купание в Азовском и Черном морях, а также прибрежный воздух уже восстанавливают здоровье. Это действительно так. Однако навещая термальные бассейны в Краснодарском крае, положительный эффект удваивается. Все дело в том, что на юге страны находятся родники с горячими термальными водами. Последние имеют богатый, но сбалансированный состав полезных микроэлементов. Поэтому со временем термальными водами стали наполнять бассейны в следующих пансионатах и зонах отдыха:

• «Термы»;
• «Распутин»;
• «Анастасия»;
• «Coral Family»;
• «Хуторок»;
• «Тавуш»;
• «Термопарк».

Отдельные термальные центры, в том числе «Термы», предлагают окунуться в горячий источник для ускоренного восстановления организма. Ведь давно известно, что высокая температура способствует быстрому кровоснабжению и усвоению минералов. Но прежде чем наслаждаться 40-градусной водой, необходимо пройти обследование. Дело в том, что беременным и перенесшим инфаркт людям противопоказаны горячие купания.

Лечение и отдых в термальных центрах

Купание в бассейне развивает опорно-двигательный аппарат и способствует психологическому релаксу. Горячие термальные источники прогоняют жир и омолаживают кожу. Но не стоит забывать о других процедурах:

• Грязевые ванны;
• Гидромассаж;
• Принятие сауны;
• Питьевая диета.

Каждая процедура входит в оздоровительную программу в зависимости от состояния пациента. Поэтому накануне визита в пансионат необходимо обследоваться у врача.

Лечение в бальнеологическом центре Краснодарского края происходит на живописном фоне. К примеру, пансионат «Термы» расположен по соседству с лесистой местностью и Лысой горой. Водоемы Белореченского района вносят отдельный изыск в ландшафт. Вдобавок, отдельные реки и озера пригодны для рыбалки.

Постояльцы термических источников Краснодарского края отмечают высококачественный сервис – комфортные апартаменты, богатая кухня, развлекательные мероприятия. Поэтому гости южных пансионатов всегда ждут лето, чтобы вновь провести время с пользой для самочувствия.

Данную статью написала веб-студия в Краснодаре «СайтКраснодар.РФ».

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
У меня такой старый мобильник, что даже встроенный в него фотоаппарат - не цифровой, а пленочный.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика