Городской портал Херсона

Виды тепловизоров для охоты

     05.10.14

Многие охотники предпочитают ночной гон, но этому мешает плохая видимость. Решить эту проблему помогут тепловизоры pulsar quantum hd38s. Они предназначены специально для охоты и позволяют получить информацию о местонахождении объектов и их температуре.

Практически все охотники сталкивались с тем, что им не удавалось найти подстреленного зверя. В этой ситуации тепловизор станет надежным помощником. Он обнаружит зверя даже на большом расстоянии. Также тепловизор поможет избежать охотнику нападения подранка.

Тепловизором водят на уровне пояса по земле. Если обнаруживается источник тепла, светодиоды вспыхивают. От количества вспышек и зависит интенсивность излучения. Это позволяет без труда определить температуру найденного объекта. Тепловизоры полностью безопасны для здоровья человека, поэтому их можно смело использовать для охоты. Особенно интересно охотится с тепловизором на зайца и кабана.

При покупке тепловизора следует учесть угол обзора и дальность. Желательно купить прибор со съемным объективом. В современных моделях тепловизоров предусмотрены самые разные функции. Это лазерный целеуказатель, подсветка, цифровое масштабирование, а также сохранение записей и их перенос на другие носители. При выборе обратите внимание на защиту корпуса. Она должна иметь пыле- и влагоустойчивые характеристики. Желательно, чтобы корпус был устойчив к механическим воздействиям.

Можно также приобрести тепловизор-прицел. С его помощью можно распознать дичь на большом расстоянии. Прицел имеет специальную сетку, по которой можно рассчитать дальность. Эффективность действия прибора снижается на расстоянии 600 метров. Этот параметр во многом зависит от производителя.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговаривают парень с девушкой:
- Хочешь, покажу фокус?
- Воспитывать сам будешь!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика