Городской портал Херсона

Технология фахверк и ее особенности при строительстве домов и коттеджей

     12.02.19

Типовой дом или коттедж в стиле фахверк – это аккуратная современная постройка без излишеств, которая имеет свои особенности. Узнать фахверковый дом среди множества других не составит труда – темные балки каркаса, масштабное остекление, простота и лаконичность.

Современные строительные технологии усовершенствовались и видоизменились. Инженеры и строители получили уникальную возможность создавать новые фахверковые постройки, заметно отличающиеся от своих предшественников. Новинки в стиле фахверк сегодня выглядят безупречно. Несмотря на все перемены, они неизменно строги, особо элегантны, невольно притягивают внимание всех, кто проходит мимо.

Что такое фахверковые дома?

Фахверковый дом в Украине от компании КагерСуть фахверковой технологии строительства видоизменилась, но при этом сохранила свою основу и главные принципы. По большому счету дом в стиле фахверк – это каркасная постройка, при возведении которой используется натуральная древесина, стекло, а также прочие экологичные материалы. Несущие элементы таких построек выдерживают колоссальные нагрузки.

Лучшой во всем мире сегодня признана технология фахверк от компании Kager (Словения). Изготовление основных конструктивных элементов домов Kager выполняется на заводах в Европе в соответствии с утвержденным проектом. При этом сами постройки в готовом виде отвечают строгим европейским стандартам качества и безопасности.

Несмотря на массивный и надежный каркас, выдерживающий большие нагрузки, сами фахверковые дома отличаются небольшим весом. Именно поэтому при их возведении не практикуется укладка мощного фундамента. Это обстоятельство в разы сокращает сроки постройки дома и существенное уменьшает его стоимость.

Главные отличительные особенности технологии строительства фахверковых домов – это:

  • Быстрое изготовление основных конструктивных элементов дома на заводах производителя;
  • Оперативная сборка дома на предварительно подготовленном участке местности;
  • Высокие показатели надежности, прочности.

Современные и теплые дома и коттеджи в стиле фахверк

Несмотря на то, что во время постройки коттеджей в стиле фахверк используется масштабное остекление, именно такие дома отличаются отличными способностями сохранять тепло. Благодаря использованию качественных теплоизоляционных материалов каждая постройка может похвастаться отличными теплосберегающими свойствами и энергоэффективностью. В любое время года, как зимой, так и летом, в домах Kager сохраняется благоприятный микроклимат.

Почему фахверковые технологии строительства столь популярны?

С каждым днем спрос на строительство домов в стиле фахверк стремительно растет. Причины популярности ранее забытой, но вернувшейся строительной технологии легко объяснима. Фахверковые коттеджи – это:

  • Изысканный дизайн и привлекательный вид. Благодаря большой площади остекления каждая постройка выглядит особенно стильно и креативно, создает впечатление единения с окружающей природой.
  • Жесткий каркас, благодаря чему не происходит усадка и деформации конструкции со временем.
  • Доступная цена благодаря экономии на возведении мощного фундамента.

Основные этапы возведения фахверковых домов

Возведение каркасного дома с большой площадью остекления – не слишком сложная задача для профессионалов. В большинстве случаев на строительство и сборку самой готовой конструкции уходит не более 5-7 рабочих дней. Основные этапы работ:

  • Подготовка территории для строительства.
  • Монтаж конструкции с заполнением каркаса звуко- и теплоизоляционными материалами.
  • Монтаж крыши.
  • Выполнение работ по внутренней отделке комнат, а также наружной отделке стен.

Хотите построить элитный дом в стиле фахверк? Современные технологии строительства, лучшие материалы, а также компания Kager вам в этом помогут. Всего за несколько недель на вашем участке будет красоваться стильный и уютный дом, который прослужит не одному поколению.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Нет такого дурака, который не считал бы себя умнее всех на свете!
Нет такого умника, который временами не думал бы, что он самый глупый человек в мире!
И нет такой женщины, которая могла бы отличить один случай от другого!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика