Городской портал Херсона

Свойства стяжки пола

     21.11.20

Ровная напольная поверхность является не роскошью, а необходимостью, которая достигается посредством использования бетонной стяжки пола. Правильно залитый ровный является не только украшением дизайна помещения, но также защитой от холодных температур и сквозняков. Помимо этого, ровный пол выступает как подходящая основа для всех видов напольных покрытий, способствуя сохранению целостности, увеличению эксплуатационных характеристик напольных материалов и проведению легкого монтажа.

Качественная стяжка полов должна выполняться после заблаговременного проведения работ по выравниванию поверхности при использовании нивелира, правильном расчете пропорций бетона и заготовки правильного основания. Данную задачу лучше доверить опытным строителям и бетонщикам нашей фирмы.

Для чего нужна стяжка пола?

Под стяжкой пола подразумевают слой строительной смеси, уложенный в напольное основание для его выравнивания.

Помимо этого, стяжка способствует:

  • тепло и звуко гидроизоляционным качествам пола;
  • закрытию разведенных на полу коммуникаций;
  • созданию нужного наклона.

При отсутствии стяжки на напольной поверхности или ее некачественном выполнении результатом станет неровная укладка плитки, а материалы в виде ламината и паркета будут издавать неприятные скрипы и давать трещины.

Выполненная стяжка пола способствует выравниванию основания перед укладкой финишных покрытий и скрывает инженерные виды коммуникаций. Помимо этого, стяжка пола может использоваться без настила напольных материалов в случае, если это нежилые помещения.

При правильном выполнении стяжки любая напольная поверхность обладает долговечностью, прочностью, а также звукоизоляционными свойствами. Грамотное выполнение стяжки пола позволяет справиться с любыми изъянами, присутствующими на основании.

Для каждого типа стяжки характерно наличие разных составов, определенный метод укладки и требования к материалам для будущих перекрытий. Данные особенности необходимо учитывать при выборе материалов для определенного помещения.

Цена на выполнение стяжки пола может определяться площадью обрабатываемой поверхности, уровнем сложности и общим объемом работ, видом выбранной стяжки, методом и количеством используемых материалов. Современный дизайн интерьера таунхауса трудно представить без качественно выполненной стяжки полов, которая является основой для создания ровного пола.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Главный врач проводит экскурсию по больнице:
- Это у нас сердечные кардиологи, здесь находятся резкие хирурги, сейчас вы видите глазастых окулистов, тут размещается ушастый и горластый ЛОР, а это... замечательные гинекологи.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика