Городской портал Херсона

Как изготовить декоративные свечи своими руками

     17.05.15

Свечи – это прекрасное украшение интерьера любого дома. Изделия классической формы, вставленные в бронзовые канделябры, перенесут вас в прошлый век, а также создадут уютную и изысканную атмосферу. Производители свечей предлагают оригинальные необычные решения. Это могут быть декоративные свечи в форме плодов, птиц или животных, а также вазочек и других предметов. Современные свечи могут иметь рельефный орнамент разных цветов, а также различные декоративные элементы.

Декоративные свечи своими руками

Особый домашний уют можно создать в помещении с помощью вещей, которые сделаны собственными руками. Если раньше вы не занимались рукоделием, сегодня можно все исправить и научиться изготавливаться свечи своими руками. Все материалы для свечей можно приобрести в интернете, поэтому заняться этим делом можно в любой момент. Главное, чтобы у вас было желание и стремление.

Свеча – это прекрасный подарок. Такой сувенир можно подарить на любое торжество. От романтического вечера при свечах не откажется ни одна влюбленная пара. Порой так хочется посмотреть на трепетный огонек и послушать любимую музыку в одиночестве. Создать такое настроение могут только горящие свечи.

Для некоторых людей свечи являются неизменным предметом декора. Они украшают и наполняют дом, делая его оригинальным и красивым. Ароматизированные свечи считаются прекрасным психотерапевтическим средством. Они унесут вас в мир приятных воспоминаний и грез.

Материал для изготовления декоративных свечей

Для того чтобы сделать свечу, понадобится стеарин, парафин или воск. Такие материалы продаются в интернете, а также в магазинах для пчеловодов. Труднее всего сделать свечу из воска, поэтому нужно предварительно потренироваться на парафине, а потом брать более сложный материал. Для начала можно купить простые хозяйственные свечи.

Главный элемент свечи – это фитиль. Его можно заменить толстой хлопчатобумажной ниткой. Предварительно нитку пропитайте парафином. Чтобы не терять время, возьмите фитиль магазинной свечи. Материал для изготовления свечей нужно расплавить на водяной бане. Для этого не следует использовать стеклянную посуду. Можно взять формочки для кексов или для песочницы. Свечу можно сделать в яичной скорлупе, обычном стакане или половинке кокоса. Покрасить свечу можно только пищевыми красителями. Чтобы придать ей аромат, можно капнуть в воск немного эфирного масла. Для украшения свечи можно использовать морские камешки, бусинки, кофейные зерна и прочее. Достаточно только начать и идеи станут приходить сами по себе.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Из правил применения электрошокового оружия …
п.№23. Запрещается применять электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой…
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика