Городской портал Херсона

Сварочный аппарат для сварки полиэтиленовых труб

     14.05.16

Прежде всего, нужно сказать, что в наше время сварочное оборудование представлено на современном рынке достаточно большим ассортиментом. Это, к примеру, сварочные аппараты, маски сварщики, сварочные инверторы, сварочные полуавтоматы, диоптрические линзы, позволяющие не надевать маску поверх очков и т.п. Среди них наибольшую важность, безусловно, представляют сварочные аппараты, которые используются для выполнения контактно-стыковой сварки. Вообще их применяют для ремонта, реконструкции, а также изготовления и монтажа производственных объектов, оросительных систем, а также газо- и водопроводов, и канализаций.

Подробнее о конструкции

Сварочный аппарат, как правило, состоит из центратора, электрической маслостании, торцевателя, нагревательного элемента, бокса, комплекта вкладышей, крана-манипулятора, опорных роликов, а также приборов протоколирования и комплекта ЗиП. Далее вы узнаете о каждом из этих элементов более подробно.

Итак, центратор предназначается для того, чтобы выравнивать соединительные детали и торцы труб. Его конструкция включает в себя такие составляющие части, как стальная рама, пара подвижных хомутов, которые приводятся в движение с помощью гидравлических цилиндров и пара неподвижных хомутов. Нагревательный элемент служит для выполнения прогрева и оплавления свариваемых между собой торцов труб. Данная составляющая часть сварочного оборудования включает в себя две нагреваемые поверхности, каждая из которых имеет антипригарное покрытие, цифровой блок поддержания и задания температуры, а также таймер. А вот бокс нужно для выполнения транспортировки нагревательного элемента и торцевателя и их хранения. Чтобы защитить оператора от случайного контакта с горячим элементом, бокс оборудуют специальным защитным экраном.

Что касается электрической маслостанции, имеющей блок управления, то данная деталь необходима, чтобы выполнять перемещение подвижной пары хомутов и создать в результате необходимо прижимное усилие во время выполнения процесса сварки. Данная составляющая часть сварочного аппарата включает в себя следующие компоненты: трёхпозиционный распределитель потока, монтажной плиты, нагнетающей установки и средств контроля и измерения температуры, времени и давления. Если говорить о такой детали, как торцеватель, то он необходимо для того, чтобы снимать оксидную плёнку и выравнивать торцы свариваемых труб. В его конструкции входят привода, двухсторонние нож и несущий корпус с такелажным кольцом.

Такое устройство, как прибор протоколирования предоставляет возможность выполнения сварки ПЭ труб в полуавтоматическом режиме и используют его для поддержания параметров сварки в автоматическом режиме.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Поручик Ржевский провел ночь с Наташей. Мужики начали его распрашивать, что и как. Он говорит: "Ну лицо - как у 15-летней девушки". "А дальше?" "Ну бюст - как у 18-летней девушки...." "А ниже, ниже как?" "Мужики, вы когда-нибудь лошадь с руки кормили?"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика