Городской портал Херсона

Суши — вкусный секрет вашего долголетия!

     03.10.18

Вы когда-нибудь задумывались о долголетии японцев? Или почему они так долго сохраняют прекрасную физическую форму? Секрет кроется в правильном образе жизни и сбалансированном питании, традиционных и привычных для всех жителей Страны восходящего солнца. Основными ингредиентами их повседневного рациона являются морепродукты и злаки. Например, праздничное блюдо национальной японской кухни суши (правильно говорить «суси») – это низкокалорийное яство, богатое витаминами и минералами. Его можно смело назвать образцом сбалансированного питания. Кстати, именно благодаря сбалансированности своего рациона, японские женщины могут похвастаться отменным состоянием кожи, волос и ногтей.

Преимущества японского блюда

Все ингредиенты, из которых готовиться блюдо являются натуральными, простыми и полезными. Так, рис богат не только клетчаткой, но и углеводами, белками, теамином и железом. Это великолепный источник энергии, он положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Остальные компоненты роллов не подвергаются длительной термической обработке, поэтому сохраняют все аминокислоты и макроэлементы. Используя в качестве наполнения суси морскую рыбу, можно получить блюдо, которое станет отличной профилактикой заболеваний нервной системы. Суши — это идеальный вариант для перекуса. Благодаря своим универсальным свойствам они намного полезней бутербродов, пирожков и других фаст-фудов.

Если человек соблюдает диету или просто стремиться нормализовать питание, то без суши никак не обойтись. Они практически не содержать жиров, подаются небольшими порциями и очень питательны. Худеть с роллами очень вкусно и просто!

Уникальным делает этот продукт еще и то, что он помогает побороть депрессию, улучшает мозговую деятельность и настроение (посмотрите на японцев, они всегда спокойны и невозмутимы!). Кроме того, такая пища положительным образом сказывается на поведении детей. Доказано, что систематическое употребление суши с морепродуктами способно нормализовать возбудимость ребенка и сделать его более смирным и покладистым.

Какими должны быть настоящие суши?

Роллы являются настолько популярным продуктом, что встречаются практически на каждом шагу. Неужели приготовить это блюдо настолько просто? Как обычному человеку отличить настоящие суси от пародии на «японское блюдо»?

  1. Срок годности. Лучше всего есть блюдо свежеприготовленным. Максимальная продолжительность «жизни» суши — 3 часа. После этого ингредиенты теряют свои положительные качества. Отсюда следует, что не стоит покупать суши в супермаркетах. Срок выдержки продукта не соблюден, а значит и качество сомнительное. Суши в Херсоне, да и в других городах, лучше заказывать в специализированных заведениях.
  2. Уникальные продукты. Для приготовления роллов используют только свежие морепродукты и морскую рыбу, специальный рис и водоросли. Только такие продукты позволяют приготовить блюдо, отвечающее японским традициям.
  3. Процесс приготовления. Для того чтоб овладеть мастерством создания блюда, повар обязан пройти специальные курсы, на которых он познает все секреты и нюансы идеального приготовления суси. В Японии повар учится этому 6 лет.

Восточная кухня достаточно сложная и специфическая. Далеко не во всех ресторанах города вам подадут блюда восточной кухни с неповторимым ансамблем вкусов. Ведь хорошие суши — это произведение кулинарного искусства!

«Источник: zelland.com.ua»

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ну почему мужчин так тянет к блондинкам?
- Понимаете, пустота засасывает..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика