Городской портал Херсона

Стоит ли переплачивать за квартиру с видом на море?

     06.07.17

Квартиры с видом на море – это престижно и романтично одновременно, дорого и доступно далеко не для всех. Такое жилье неизменно пользуется спросом, является выгодным капиталовложением, ликвидность которого всегда будет высокой.

Какую недвижимость рядом с побережьем предлагает Одесса

Если посмотреть на те квартиры у моря, которые выставлены на продажу в настоящее время, воспользовавшись услугами поискового сервиса ЛУН.ua, можно увидеть, что большинство вариантов – это недвижимость дорогостоящая и даже элитная. Это неудивительно, ведь в прибрежной зоне редко строится типовое жилье, а по большей мере возводятся дома с малодоступными по цене квадратными метрами, ориентированными на состоятельных покупателей.

Среди предложений встречается много вариантов в относительно новых домах. Но как и в старом жилом фонде, так и в новостройках вид на море гарантирован лишь тем, кто приобретет жилплощадь на одном из последних этажей. Остальным же такого преимущества можно не ждать. При этом часто в объявлениях можно увидеть упоминание не только близости побережья, но и панорамного обзора на море. А при более подробном знакомстве с предложением оказывается, что жилье располагается на втором или третьем этаже, откуда ни о какой красивой панораме говорить не приходится.

Сколько стоят квадратные метры недалеко от побережья

Больше всего предложений недвижимости с обзором на морскую гладь в Приморском районе города, который является одним из самых дорогих для жизни. Более доступные по цене предложения можно найти на территории Киевского и Суворовского районов.

Самая шикарная квартира с видом на море, выставленная на продажу в июне 2017 года, расположена в районе Аркадии и представляет собой пентхаус площадью 700 кв.м. Ее стоимость составляет 6 миллионов долларов. Самый дешевый вариант – это однушка или даже студия в новостройке в Суворовском округе размером 24 кв.м. и стоимостью 16 000 долларов.

Стоит ли переплачивать

Квартира с видом на Черное море – для большинства людей это мечта, которая по факту оказывается неосуществимой. Основная причина – отсутствие доступных предложений в бюджетной ценовой категории, высокая стоимость подходит не всем.

Но вряд ли есть смысл платить на порядок больше за жилплощадь, вид на морские просторы из которой открывается только благодаря тому, что она располагается на одном из последних этажей, а сама водная гладь видна лишь как узкая полоса на горизонте.

Ну, а если говорить о вариантах, расположенных непосредственно на набережной, то стоят они непомерно дорого. А вот комфортно ли будет там жить, особенно в летнее время, когда город посещают миллионы туристов, – это уже другой вопрос.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Какая самая опасная пуля на свете?
- Женщина. Попадает в глаз, ранит сердце, портит нервы, опустошает карман и выходит боком.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика