Городской портал Херсона

Cтоимость однокомнатной квартиры в Киеве

     11.11.18

Несмотря на то, что цена 1-комнатной квартиры в Киеве, как правило, выше, чем на двух-, трехкомнатное жилье, она не теряет своей популярности. На рынке Киева и Киевской области работает множество застройщиков, и вы всегда сможете выбрать «однушку» именно той стоимости, что вам по карману. Наилучшие условия предлагает ЖК "Семицвет", подробности на сайте http://semycvit.com/.

Критерии ценообразования

При ценообразовании 1-комнатного жилья учитываются два основных критерия – этапы строительства дома и характеристики самой квартиры.

Этапы строительства дома

В процессе покупки жилья строящийся дом может находиться на самых разных этапах возведения – от рытья котлована до окончания отделочных работы. И чем позже срок сдачи дома в эксплуатацию, тем меньше стоимость кв. м. её квартир. Таким образом, если вы ищете самую низкую стоимость в Киеве однокомнатной квартиры, вам стоит искать новостройки, находящиеся на стадии закладки фундамента. Например, 1-комнатное жилье в строящейся новостройке стоит минимум 2 млн. грн, а такая же квартира в уже готовом жилом доме – минимум 3,5 млн. грн.

Характеристики квартиры

К основным характеристикам однокомнатных квартир относятся следующие показатели:

1. Метраж квартиры – устанавливает прямую зависимость между стоимостью «однушки» и ее метражом. Соответственно, если вас интересуют крупногабаритные однушки в Киеве, цена их высокая.

2. Местоположение построенного дома – стоимость 1 кв. м. меняется в зависимости от того, в каком районе и даже микрорайоне расположен строящийся дом. Например, вы можете купить однокомнатную квартиру в центре города и потратите при этом больше денег, чем при покупке такой же квартиры в пригороде. И все из-за особенности расположения. В данном случае учитываются такие критерии, как:

- окружающая инфраструктура;
- транспортное сообщение, включая метро и железнодорожные станции;
- наличие памятников истории и архитектуры;
- озелененность квартала, его экология.

3. Наличие отделки – определяется в зависимости от пожеланий застройщика и класса комфортности. Если вы выбираете вариант с отделкой, цена однушки в Киеве увеличит на 175-280 тыс. грн. При «черновой» отделке цена несколько снизится за счет уменьшения объема отделочных работ. А самый выгодный для покупателя вариант получится при полном отказе от отделки.

Таким образом, если вы хотите узнать, сколько стоит 1-комнатная квартира, вам необходимо оценить ее согласно каждому из двух критериев ценообразования. Для примера можно посмотреть результаты сравнительной таблицы для однокомнатных квартир.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Блондинка спрашивает подругу:
- Как ты думаешь, почему наша секретарша называет одного из своих боссов "уважаемым", а другого - "глубокоуважаемым"? Чем второй отличается от первого?
- Наверное, должностью, служебным, так сказать, весом.
- А вот и не угадала: не весом, а длиной!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика