Городской портал Херсона

Стили интерьера. Лофт и индастриал

     12.09.18

Стиль индастриал – новомодное направление в дизайне интерьеров. Он отлично подходит под помещения лофт – верхние этажи бывших промышленных зданий, чердаки.

Стиль индастриал, если мы говорим о помещении в целом, имеет следующие принципы: деления на зоны, не должно быть несущих перегородок, а функциональные зоны, кухня, коридор и комнаты, носят условный характер; должны быть высокие потолки; пространство строится в виде одной большой общей комнаты, с панорамными окнами во всю стену.

В помещении могут успешно соседствовать функциональные современные и старые вещи: старинная мебель, хай-тек светильники, metal rustic chairs и комоды из прошлого века. Мебель изготавливается преимущественно из металла с имитацией под промышленный стиль. Так, например, у диванов могут быть грубые колесики из металла, а кровать может быть прикреплена на цепь.
 
Интересным пятном может стать, к примеру, уличный указатель, обозначающий, что прямо по коридору будет спальня.

Когда мы задумываемся о стилевое решении своего дома, то хотим, чтобы пребывание в нем было комфортным. Такой «чердачный» стиль с элементами индастриала предполагает наличие нестандартного мышления, поэтому чаще всего его выбирают люди творческие: художники, музыканты, писатели. Лофт и индастриал - это отражением внутреннего Я человека, отношения к миру, взаимодействие с ним.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Первая брачная ночь.
- Дорогая, у тебя были до меня мужчины?
- Нет.
- А у меня были...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика