Городской портал Херсона

Стеллажи консольные

     19.01.19

Один из наиболее часто используемых видов оборудования, используемого для крупных длинномерных грузов. Конструкции состоят из горизонтальных опор, вертикальных стоек и монтируемых на них горизонтальных консолей (длина до 200 см). Стойки крепятся к полу анкерными болтами, что обеспечивает повышенную устойчивость всей конструкции. Количество стоек и сечение консолей выбирается в зависимости от веса складируемых грузов. Для обеспечения прочности оборудования используются специальные соединительные элементы (горизонтальные и диагональные). Ещё нужно добавить, что элементы стеллажей разрабатываются специально разной толщины, в зависимости от нагрузки. Они имеют отличительную способность стягиваться в ряды желаемой длины и глубины, что доставляет ещё большего удобства тем, кто их использует.

Итак, консольные стеллажи производство которых налажено в компании ipris-profil.com незаменимы при хранении труб, бревен, балок, досок, рулонной продукции. Практически все склады производственных, метало- и деревообрабатывающих предприятий Киева оборудованы данным типом стеллажей. Конструкции способны на многое, в том числе и выдерживать нагрузку до 10 тонн.

Особенности

В зависимости от специфики помещений могут монтироваться с односторонними и двусторонними консолями. В первом случае стеллажи, как правило, устанавливаются вплотную к стенам помещения и позволяют обеспечить доступ к грузу лишь с одной стороны. При установке консолей с 2-х сторон стоек обеспечивается двухсторонний подход. При одностороннем складировании стеллажи необходимо крепить к стенам для исключения опрокидывания, так как их характеристики меньше, чем в случае двухстороннего хранения грузов. Для хранения гибких грузов используются настилы, укладываемые поперек консолей и способствующие равномерному распределению нагрузки.

Достоинства и преимущества

Такая складская мебель обладает значительным количеством достоинств. Они позволяют максимально выгодно использовать пространство склада, организуя рабочую зону наиболее эффективно и увеличивая объемы хранимых товаров. Несмотря на простую конструкцию, они могут применяться при работе с грузом значительной массы и длины. Кроме этого за счет их многоярусности можно организовать сортировку хранимых грузов по весу, длине, результату, номенклатуре.

При использовании консольных стеллажей склад достаточно легко поддается трансформации. Варьируя количество стоек и консолей, можно создавать конструкции нужной протяженности и высоты. Благодаря наличию в элементах перфорации конструкции при необходимости можно быстро видоизменить.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негрос@чка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Говно с дымом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика