Городской портал Херсона

Вся Россия в цифрах

     21.01.15

В наши дни статистика позволяет изучать динамику развития. Именно статистика занимается сбором всех массовых данных, а сбор ведётся в числовой форме. К тому же статистика предоставляет аппарат для расчёта динамики развития и прочих показателей.

Сбором статистики занимается Госстат. Он же публикует эти данные. Статистика описывает массу всевозможных показателей. От количества автомобилей на 1000 жителей, до количества говорящих на том или ином языке. Количество позиций, по которым ведётся сбор данных, не поддаётся исчислению.

Города в цифрах

Госстат предоставляет информацию в обобщённом виде, в виде таблиц и списков с данными. Сегодня Статистика официальный сайт позволяет получить доступ к статистическим данным по большинству российских городов. Информация на сайте структурирована так, что бы можно было узнать основную статистику, касающуюся жизни конкретного города, на одной странице. Кроме того, на сайте можно сравнить несколько городов по интересующим вас показателям.

Сайт позволяет узнать  множество различной статистической информации. Можно узнать информацию о количестве жителей. Так, например, в Москве официально проживает 12.11 миллиона человек, площадь Москвы составляет 2 511 метров квадратных, следовательно плотность населения составляет 4 822 человека на метр квадратный. По этим показателям Москва находится на первом месте в России. По каждому показателю можно посмотреть его позицию в рейтинге с другими городами России.

 Далее, можно получить информацию о половом составе жителей, а так же о возрастном. Можно увидеть информацию о количестве работоспособного населения. Что касается населения, то можно также сразу увидеть национальный состав населения. Есть информация по миграции населения.

Есть по каждому городу раздел, описывающий экономические процессы. Можно посмотреть, какие отрасли принесли прибыль, а какие убыток. Есть общий показатель привлекательности региона для бизнеса.

Есть раздел под названием уровень преступности. Тут можно узнать о количестве преступлений, совершённых за прошедший год. Есть информация об образовании, здравоохранении, об уровне цен на различные продукты, о ценах на топливо.

Много интересной информации об употреблении алкоголя на душу населения, о развитии спорта, о количестве культурных объектов, и об их посещаемости. Можно найти множество информации по транспорту, от протяжённости дорог, до транспортного налога и прибыли общественного транспорта.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В аптеке:
- У вас есть какие-нибудь гормональные противозачаточные средства, или, на худой конец, презервативы?
- На худой конец вчера вьетнамцы разобрали.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика