Городской портал Херсона

Стартапы или воплощаем в жизнь свои идеи

     02.05.15

На улице 21 век, он полон новых открытий и проектов. Очень популярным стало такое слово как стартап. Но не многие понимают суть и употребляют в не правильном значении. Стартапом будут называться недавно созданные компании (они могут быть еще не зарегистрированы), что находятся в режиме развития и строят свой бизнес на основе новых технологий или инновационных идей. В США эта деятельность очень хорошо развита среди молодого поколение (студентов), поэтому можно встретить другое название компаний – «гаражные».

Проблемы, с которыми сталкиваются стартаперы

Самой большой проблемой, с которой сталкивается стартап – это недостаток финансирования. Для того, чтобы реализовать любую идею, нужны деньги. Часто бывает, что это очень крупные суммы. В создателей стартапа их нет, а вот найти спонсора, который захочет вложить свои деньги в не надежный проект, сложно.

Создает сложность для новых компаний – неузнаваемость на рынке. Обычно люди выбирают продукт, продукцию той организации или фирмы, что уже известна на рынке и имеет свои позиции качества. Новым производителям товаров и услуг доверять не спешат. Поэтому, много стартапов, что выходят на рынок с уже существующими предложениями – сворачивают свою деятельность очень быстро.

Специалисты рекомендуют, развивать новые предложения, использование которых, будет актуально на сегодняшний день. Усовершенствовать существующие проекты уже есть кому. Привлекать к себе внимание можно только инновациями.

Стартапы в современном мире

Многие называют стартапами все интернет проекты. Но это не верное суждение. Конечно же, есть красивые примеры удачных интернет-стартапов. К ним можно отнести социальные сети Facebook, ВКонтакте; Википедию, Ютуб и другие. Но в идеале, стартап имеет понятие намного шире. Под ним могут подписываться все фирмы, что разрабатывают и выпускаю новый продукт или услугу.

На сегодняшний день, мало компаний, что не только усовершенствуют свой продукт или услугу, а создают новые. Поэтому стартапы составляют хорошую конкуренцию даже для больших корпораций. Благодаря своей мобильности воплощения идей в жизнь, они могут быстро развиваться и вытеснять фирмы с долгим периодом существования.

Запомните, стартап должен начинаться с новой креативной идеи. За ними гоняются многие инвесторы. Поэтому, если вы владеете уникальным виденьем современного мира, имеете идеи по созданию чего-то нового, этот бизнес-проект именно для вас.

А если вы все еще не чувствует в себе сил и уверенности работать на себя, заходите на сайт jewspace.org, где вы сможете найти отличные вакансии для студентов. Начинайте свою трудовую деятельность и становитесь финансово независимыми.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, а в сочинении про зиму как написать: Зимой в магазине продается много пальтов или пальтей?
- Пиши лучше про лето!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика