Городской портал Херсона

Средства от блох собакам

     06.07.16

Очень часто многие собачники встречаются с такой проблемой как наличие у животного на шубке паразитов, которые не дают спокойно жить как животному, так и его хозяину. Встречаясь с такой неприятности, сразу же задумываешься над вопросом какие средства от блох собакам лучше всего брать. Ведь если своевременно от них не избавиться это может привести к неутешительным последствиям (болезни, отравления и прочее). Поэтому для защиты и используют средства от блох собакам.

Какие средства от блох собакам можно сейчас приобрести.

Во-первых, самыми широко распространенными в последнее время считаются инсектицидные ошейники. Они выпускаются многими компаниями как отечественными, так и зарубежными. Представляют собой полимерные ленты, которые пропитаны действующими веществами воздействующие на паразитов. Ремешок можно использовать с 2-3х месячного возраста. Он сохраняет свои свойства на протяжении 4-6 месяцев. Одним важным положительным фактором является то, что эта разработка позволяет уберечь пса и от клещей. Однако, так как и другие препараты может вызвать раздражения и покраснения кожи. В случае появления таких реакций незамедлительно снимите ремешок и вымойте животное.

Еще одним отличным препаратом является капли. Капли содержат активные компоненты, уничтожающие эктопаразитов. Жидкость следует наносить на чистую кожу. При этом после обработки пса купать категорически запрещено, это приводит к смыванию инсектицида и результата в таком случае можно не достичь. Капли можно использовать с двухмесячного возраста. И они сохраняют свои свойства на протяжении 4-6 недель.

В ветаптеке также имеются специальные спреи. Они быстрого действия. Все дело заключается в том, что освобождаясь свободные радикалы начинают воздействовать на вредителя в считанные минуты. Попадая в кислород, отравляющие вещества тормозят развитие насекомого и приводит к его гибели. Спрей очень удобен в использовании, он выпускается в аэрозольных баллончиках. При нажатии на распылитель жидкость рассеивается по всей поверхности шерстяного покрова, тем самым захватывает все участки где может находится паразит. Однако при работе с ним очень важно придерживаться правил техники безопасности. С особой осторожность обрабатывать участки возле глаз, рта и ушей. При этом следите чтобы четверолапый друг не слизывал вещество, для этого эксперты советуют надевать Елизаветинский ошейник.

Помимо этого, вы можете встретить и пудру. Она, как и спрей наносится на волосяной покров, по всей поверхности. Через некоторое время порошок рекомендуется вычесать. Однако это средство имеет отрицательные факторы. Все дело в том, что крупицы могут оставаться на коже и пес вылизывая себя может полакомиться данным составом.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, а тапочки в больницу брать?
- А какого они у вас цвета?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика