Городской портал Херсона

Способы технической защиты объектов

     15.03.15

Любой объект, где имеются какие-либо материальные ценности, нуждается в надежной охране. Организовать ее не так и сложно, на сегодняшний день имеется масса вариантов охранных систем, которые могут осуществлять круглосуточное наблюдение над территорией объекта и оперативно информировать о попытках проникновения злоумышленников.

Виды охранных сигнализаций

Все системы, предложенные вниманию заинтересованных лиц можно разделить на два типа – системы пультовые и автономные.

Пультовая система имеет прямое подключение к центральному посту наблюдения, где всегда присутствуют сотрудники, которые при поступлении сигнала дают команду на выезд группы быстрого реагирования.

Автономная охрана извещает о проникновении световыми и звуковыми сигналами, поэтому на объекте или же в непосредственной близости от него должен находиться сторож или охранник, который при срабатывании сигнализации осуществит вызов наряда милиции или группы из охранного агентства.

Охранные сигнализации в Киеве обоих типов используются одинаково активно потому, что разновидность системы подбирается индивидуально под особенности расположения объекта и режим его работы.

Основные датчики слежения

При создании охранной сигнализации используются различные датчики, функциональность которых направленна на обнаружение факта попытки проникнуть на территорию и на наблюдение за передвижением злоумышленников по охраняемой территории с целью их наиболее оперативного нахождения и обезвреживания.

  • Датчики объемные. Они используются для обнаружения передвижения внутри помещений охраняемого объекта.
  • Датчики вибрационного типа. Реагируют на возникновение вибрации в стенах и являются надежной защитой от проникновения в здание через пролом с стене.
  • Датчики магнитоконтактные. Уведомляют о несанкционированном открытии окон и дверей.
  • Уведомители с наличием направленной диаграммы. Такие приборы реагируют на появление в охраняемой зоне теплового излучения.
  • Датчики акустического типа. Реагируют на шум при разбитии оконного стекла.
  • Емкостные уведомители. Реагируют на приближение человека. Устанавливаются как по периметру ограждения, так и на сейфах или хранилищах, где находится особо ценное имущество.

При установке сигнализации решается индивидуально, какой должна быть охрана. Киев может предложить различные варианты решения вопроса, в любом случае, можно довольно быстро создать необходимую конфигурацию с учетом всех требований и выделенного бюджета.

По информации сайта www.peresvit.kiev.ua

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Дети, сейчас Вовочка нам прочитает стихотворение Маяковского "Облако в штанах"!
- Што, нах?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика