Городской портал Херсона

Современные термостаты для бойлеров

     06.10.20

Котел - это центральное устройство для производства тепла в доме. Независимо от того, работает ли он на дереве, масле или газе, он может быть частью коммунальной или индивидуальной системы отопления и обеспечивать тепло, необходимое для поддержания комфортной температуры в доме. Таким образом, на него приходится большая часть домашнего бюджета, поэтому лучше всего купить термостат - устройство регулирования нагрева - чтобы ограничить количество энергии, потребляемой котлом, и сэкономить.

Зачем покупать котельный термостат?

Даже в хорошо изолированном доме сложно поддерживать постоянную температуру окружающей среды. Существуют щели, которые вызывают потери тепла, люди приходят и уходят, а открытие дверей вызывает тепловые движения, приготовление пищи, использование электрических устройств или мощных ламп вызывает неожиданное тепло и т. Д. Вот почему температура в каждой комнате вашего дома может различаться.

Чтобы исправить это, часто возникает соблазн включить радиаторы или выключить котел в зависимости от того, слишком он горячий или слишком холодный. Однако эти постоянные корректировки не только утомляют котел, но и вызывают значительные перепады температур и увеличивают потребление энергии. Вот почему лучше всего установить термостат котла, регулирующий продукт, который постоянно регулирует работу вашего котла для поддержания стабильной температуры окружающей среды.

Покупка регулятора отопления позволяет не только обеспечить комфорт, но и значительно сэкономить электроэнергию. Французское агентство по окружающей среде и энергосбережению (ADEME) заявляет, что установка программируемого атмосферного термостата может сэкономить вам до 25% на счетах за электроэнергию. Более разумно регулируя отопление в доме, вы не только сэкономите, но и сократите выбросы CO2 и защитите окружающую среду.

Атмосферный термостат https://alm-zapchasti.com/cat/boylery/termostaty предназначен для регулирования температуры. Оснащенный термодатчиком, он измеряет температуру в помещении, сравнивает ее с заданной вами заданной температурой и сообщает котлу о запуске или остановке соответственно. Если температура окружающей среды ниже заданного значения, атмосферный термостат дает команду котлу запустить. Между тем, если заданная температура была достигнута или если внешний источник тепла нагрел комнату, атмосферный термостат сообщает котлу о прекращении производства тепла. Это означает, что температура в помещении остается стабильной, несмотря на движение воздуха и действия в доме.

Атмосферный термостат может быть механическим (также известным как электромеханический), если прибор имеет простое колесо управления для регулировки заданной температуры с точностью до градуса, или электронным, если цифровой дисплей позволяет более точное регулирование, обычно с точностью до полградуса и иногда с точностью до десятых долей градуса.

Также доступны более сложные котельные термостаты: программируемые термостаты. Подобно атмосферному термостату, программируемый термостат регулирует температуру, регулируя работу бойлера в соответствии с температурой, измеренной в доме. Он также позволяет программировать температуру окружающей среды в зависимости от времени суток. Программируемый термостат позволяет вам вводить различные заданные значения температуры для разного времени дня (ежедневное программирование) и дня недели (термостаты, позволяющие программировать недельное время).

Это позволяет поддерживать комфортную температуру, пока вы дома, и избегать ненужного включения обогрева, когда вас нет рядом, например, когда вы на работе. Еженедельное программирование позволяет вам корректировать программу в определенные дни, например, в выходные, если вы будете дома на другое время. Программируемый термостат также позволяет ограничить нагрев в ночное время.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Санкт-Петербург, Васильевский остров, встречаются приезжий и местный старожил:
- Простите, здесь трамваи по Большому ходят?
- ПО-большому? Я лично не видел... Но судя по тому, в каком состоянии город, вероятно часто..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика