Городской портал Херсона

Современные каменки в современных саунах!

     23.08.16

Несмотря на тысячелетия существования бань в мире, мало что изменилось с момента появления первой парилки. Обогрев парилок основан на растапливании дровяных печек, которые имеют особенность конструкции – выложенные на топке камни, аккумулирующие тепло долгое время. Этот способ обогрева остался в своем первозданном виде и сегодня. Причем все печи для бани дровяные, а для саун уже каждый выбирает сам, какая печка окажется лучше – дровяная или электрическая. И хоть в обоих типах необходимо использование камней, отчего их стали называть каменками, обильное поливание для создания большой влажности подходит только дровяным печкам.

Современный ассортимент каменок настолько огромен, что сложно определиться не то что с моделью, но и с брендом. В последнее время особое внимание привлекли к себе печи для сауны и бани украинского производителя Новаслав, который создает отопительную технику с использованием новейших технологий и лучших качественных материалов, что и делает печи и камины самыми практичными и надежными. Особенно заметным стал современный дизайн печек от Новаслава, в котором гармонично переплелись два решения – собственно само обогревательное устройство и обзорное панорамное окошко, что создает образ камина. Наиболее удачными получились серии Горизонталь и Панорама, в которых дверца топки представляет собой видовое обзорное окошко. И любая из таких моделей отопительных печей отлично вписывается в современных саунах и банях.

Конечно, кроме дизайна, дровяные печи для сауны или бани должны выполнять свою главную задачу – создавать необходимый для хорошего отдыха и оздоровления климат в парилке. Для этого важно, чтобы в конструкции были использованы материалы высокого качества из лучших сортов стали. К тому же, во многих моделях использованы открытые отсеки для камней, которые усиливают аккумуляцию тепла во много раз и выглядят оригинально и красиво. Такие модели можно найти в сериях Пруток и Каскад. Последняя серия выглядит особенно эффектно.

Оставшиеся серии Классик и Визуал выглядят намного проще, но не менее качественно и функционально. И каждая модель имеет несколько модификаций, что позволяет всегда подобрать печку соответственно размерам помещения и типу парилки. А главное, что отечественное производство позволяет приобретать высококачественную продукцию по низким конкурентным ценам!

 

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, купи пиво. - Сынок, отстань. - Папа, ну купи пиво. - Сынок, помолчи, я прошу тебя. - Папа, ну, купи пиво, я же вижу, как тебе хреново.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика