Городской портал Херсона

Современные способы удаления бородавок

     18.08.16

Для начала следует подчеркнуть, что такие образования на теле, как бородавки имеют вирусную природу и, несмотря на то, что большая их часть является безвредной для здоровья, смотрятся они не очень эстетично. Кроме того, нередко после появления одной бородавки, могут образоваться и другие. У врача вы также сможете узнать о том, можно ли удалять родинки.

Способы

В первую очередь вам следует обязательно обратиться за помощью к врачу, который, как правило, поможет выяснить, можно ли удалять имеющуюся у вас бородавку или её всё же лучше не трогать. Посетить специалиста в особенности необходимо, если бородавка начала кровоточить, начала ощутимо мешать или даже стала менять форму и болеть. Найти специальные препараты, предназначенные для удаления бородавок вы можете на сайте papilom.net.

Удалить бородавку максимально быстро можно, к примеру, с помощью лазера. Под лазерным воздействием при этом может остаться некоторое углубление, которое исчезнет без следа спустя пару недель. Заживление после процедуры подобного рода обычно проходит без каких-либо болей и при этом не требует каких-либо ограничений в занятии спортом и при контакте с водой. Для удаления подобным способом применяют два типа воздействия, один из них заключается в лазерном испарении бородавки, в ходе которого лазер эрбиевого типа удаляет подобное образование слоями в несколько микрон, второй же – в коагуляции бородавки с помощью карбондиоксидного лазера. По этой причине многие люди сегодня задумываются над тем, как удалить бородавку быстро и эффективно.

Для этой цели в нынешнее время существует несколько различных способов, узнать о которых вы можете дальше.
Также вы можете прибегнуть к методу, называемому криодеструкцией. Удаление в таком случае осуществляется за счёт прожигания бородавки с помощью жидкого азота. Во время осуществления данной процедуры какого-либо контакта с кровью не бывает, что, в свою очередь, исключает возможность заражения здоровых тканей. Однако данный способ имеет некоторые минусы, к примеру, контролировать глубину воздействия в данном случае невозможна, следовательно, если заморозка будет избыточной, то после удаления бородавки может остаться шрам или рубец, а если недостаточной – вам придётся повторять данную процедуру снова.

Кроме того, специалист может предложить такой способ, как электрокоагуляция. В этом случае образование удаляется с помощью тока, имеющего высокую частоту. Он, как правило, коагулирует близлежащую ткань, что, в свою очередь, способствует закрыванию проникновению вируса бородавки в здоровые ткани. Благодаря этому обеспечивается и дезинфекция, и отсутствие кровотечения. Но данный способ, как правило, не используется для глубокого удаления образований подобного типа, т.к. после себя он обычно оставляет небольшой рубец.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вчера потерпел катастрофу воздушный змей Монгольских ВВС. В Монголии больше нет ВВС. После этого инцидента застрелился министр обороны.
Теперь в Монголии нет и патронов...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика