Городской портал Херсона

Советы и рекомендации по выбору летней резины

     24.01.15

Выбирать летнюю резину намного проще, если сравнивать с зимними аналогами. Ведь требования к резине в подобной ситуации намного меньшие. Чтобы обеспечивать комфорт и безопасность на дороге нужно иметь обычные летние шины, которые обладают небольшим процентом износа.

Шины нужно выбирать исключительно по размерам, которые устанавливаются заводом-производителем. Известные компании на весь мир готовы предложить шины с хорошим процентом износа и на это разница между шинами будет заканчиваться. Так что каждый должен понимать это.

Летние шины будут отличаться по показателям жесткости. Мягкие шины будут получать наиболее лучшее сцепление с дорожным покрытием. Поэтому, если нужно купить летнюю резину кордиант, то заранее следует оценивать размеры колес и выполнять покупку. Желательно сразу учесть то, как и где именно будет эксплуатироваться автомобиль.

Чем мягче резина, тем комфортней будет поездка для водителя и для пассажиров. На высокой скорости подобные покрышки могут приводить к большому крену. Так что если будут постоянны поездки по трассе, тогда нужно выбирать шины, которые обладают средними показателями жесткости.

Низкопрофильная резина считается ещё одним из актуальных вариантов. Высота покрышки в данном случае будет небольшой. Соответственно на высокой скорости автомобиль на таких покрышках будет намного комфортней, из-за смещения центра тяжести.

Во время замены шин обязательно нужно провести развал-схождение и балансировку, чтобы избавиться от неприятных последствий. Если автомобиль будет использоваться только для городских поездок и условия в городе не очень комфортные для автомобилей, тогда следует выбирать шины с высоким профилем. Только так можно обеспечивать плавность хода и защиту ходовой части автомобиля.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Рассказывает некий папаша:
Сын рубится в "Сталинград" на компе.
Наши солдаты атакуют и крушат фашистов с криком "За Сталина!"
Спрашиваю:
- Ты знаешь, кто такой Сталин?
- Чего?
- Ну вот, наши кричат, когда идут в атаку.
- ???????????? А я думал, что они орут "Достали, нах!!!"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика