Городской портал Херсона

Безопасная покупка бу айфона, как не стать жертвой мошенников?

     24.10.17

Как купить рабочий iPhone 6 бу

С покупкой обычного Андроида, как правило, не возникает проблем: достаточно вставить сим-карту и начать пользоваться смартфоном. Увы, с такими желанными айфонами все не так просто: устройство может оказаться заблокированным, “утопленником”, собранным из других и соответственно - нерабочим, или попросту поддельным.

Как купить iphone 6 бу и не прогадать с выбором? Как обойти хитрых мошенников? Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные схемы афер, по которым желают поскорее заработать деньги на доверчивых любителях популярный телефонов. А также способы гарантированно опознать и отхватить качественный айфон.

Ценообразование

Первым делом, конечно же, обращаем внимание на цену устройства. Подозрительно заниженные - это гарантированно “кирпич”. Приближенные к цене нового - также не гарантия качества. Постарайтесь максимально проверить такой iphone 6 бу вживую и, если это не подделка, весь софт, камера, звук, аккумулятор работают идеально, есть смысл поторговаться на месте. В магазине BigMag можно оформить рассрочку, даже если у вас нет на руках полной суммы. На iphone предоставят гарантию, поэтому если что-то не понравится, его легко заменить.

Внешний вид

Покупая заветный IPhone через интернет от человека из другого города единственный веский аргумент - это очень много четких фотографий либо демонстрация аппарата по видеосвязи.

Все детали корпуса должны быть целые, при повреждениях - беспощадно торгуйтесь. Болты внизу возле разъема для зарядки - нетронутые, стеклышко камеры - без пыли внутри. Чтобы не купить бывшего утопленника, инженеры Apple упростили вам задачу: возле того же разъема для зарядки расположены специальные маркеры. Если маркер красный - покупать телефон бессмысленно.

Тест на работоспособность

Обязательно проверьте на работоспособность камеру со вспышкой. В оригинальных айфонах - она не тормозит и не дает дефектов изображения. Запишите видео со звуком. В случае с покупкой от знакомых или незнакомых людей такая процедура возможна только при личном присутствии. В магазинах, которые продают айфон 6 бу существует служба технической поддержки, поэтому там вы сможете проверить устройство вместе с квалифицированным специалистом, получить инструкции по телефону и онлайн.

Учетные записи

Включив телефон, вы должны обнаружить, что поля с паролем и AppleID - пустые, а функция Find My Phone - недоступна. Конечно, в настройках подвязанных устройств из эко-системы Apple также необходима пустота. Если учетная запись не удаляется - рискуете купить кирпич.

Как видим, покупка айфона через интернет по доступной цене - дело возможное, но не всегда безопасное. Вооружитесь всеми необходимыми знаниями, прежде чем отдавать деньги, особенно - если вы новичок в “яблочной” технике. Естественно, известные магазины со всевозможными гарантиями и рассрочками - безопаснее и удобнее, чем покупка “с рук” или в ломбарде.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Усталый, пьяный в стельку муж возвращается вечером домой в свою квартиру на 18-ом этаже и застает свою жену в постели с любовником, берет обалдевшего любовника за шкирку, выбрасывает его в окно и говорит:
С***, еще раз увижу-убью!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика