Городской портал Херсона

Снуд – модная альтернатива шапкам

     05.07.15

Теплый и популярный аксессуар станет замечательной альтернативой надоевший шапкам и беретам. Снуд являет собой комбинацию шарфа и капюшона. Также его часто называют шарфом-хомутом.

Особенность снуда в самой модели, это довольно широкий кусок ткани соединенный в кольцо. Такая модель на самом деле произошла от капора (головной аксессуар напоминающий чепец и шляпку одновременно; был популярен в первой половине XIX столетия). В наши дни снуд обрел широкую популярность в мире высокой моды после показа Burberry в 2009 году. Тогда этот простенький аксессуар сумел захватить практически все коллекции мировых брендов.

Каким бывает снуд?

Делают снуд из разнообразных материалов, в зависимости от сезона. Это может быть, как и шерсть, букле, мех так и более легкие материалы – шелк или хлопок.

Особо популярны, конечно, вязаные снуды. Ведь так не хочется натягивать на голову шапку, которая легко испортит прическу или сделает лицо визуально полнее. Снуд это спасение для тех, кто вынужден всегда покупать верхнюю одежду с капюшонами.

Их делают как разноцветными, так и одного какого-то оттенка. Можно украсить ваш шарф-хомут бусинками, аппликациями, лентами. Есть интересные модели, где два разноцветных шарфа составляют один, сплетая их восьмеркой.

С чем носят шарф-хомут?

Нужно сказать, что снуд это стопроцентно практичная вещь. Он подойдет и любительницам классического стиля, и романтичным девушкам, даже тем, кто любит стиль рок.

Конечно же, снуд это больше аксессуар для холодной погоды, так что вариации с верхней одежды бесконечны. Можно носить снуд под пальто классического кроя или парку. Он отлично подойдет под пуховик и кожаную куртку. Даже с дорогой шубой он будет смотреться уместно.

Снуд можно выбрать как нейтрального, так и насыщенного оттенка. В первом случае вы получаете универсальную вещь, а во втором, можно использовать этот аксессуар как стильный акцент, особенно, если вы решите купить плащ женский недорого или черную куртку.

В более теплое время года, например, весной или летом, снуд из хлопковой ткани отлично дополнит джинсовую куртку или плащ. Он неплохо будет выглядеть и в уличном стиле, если надевать его к расстегнутой рубашке и майке.

Как носить снуд?

Можно накрутить снуд вокруг воротника верхней одежды, если это позволяет его длина. Или накинуть на манер пелерины, если он достаточно широк. Снуд можно носить просто как шарф, или накрутить так, чтобы он частично ложился на грудь и плечи, как пелерина.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Иван-дурак, ты куда?
- В чисто поле... пущу стрелу, как батя велел, и в чей двор она упадет, на той стало быть и женюсь.
- А боеголовку-то нахера прикрутил?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика