Городской портал Херсона

Синтетические камни - уникальная замена настоящим драгоценностям

     26.11.19

Загадочные и очень красивые... Именно такими мы видим драгоценные камни. Самое интересное, что у большинства из нас, как только речь заходит о драгоценных камнях, сразу в голову приходят мысли о бриллиантах. Это действительно, очень красивые камни, и обычно очень дорогие. Но при этом мы часто забываем о других камнях, не менее красивых и загадочных. А иногда и более ценных. Понятно, если только камни не является «мировыми знаменитостями» или коллекционными экземплярами.

Так, например, о таком камне, как сапфир, говорят камень цвета неба. Действительно, сапфир купить – это приобрести классический камень синего цвета,  напоминающего небо. Название камня происходит от латинского sapphirus, что переводится как «голубой». Входит сапфир в семейство корунда, и хотя его настоящий цвет - синий, он имеет достаточно широкую цветовую гамму. Красный корунд - это рубин, а вот камни других оттенков принято относить к сапфирам.

И самым красивым считается камень цвета «кашемир», который иначе называют «синий василек». Словом, этот красивый синий камень, который имеет столько оттенков, может составить достойную конкуренцию бриллианта. Особенно если он подходит под цвет глаз.

Александрит – ещё один из самых красивых и дорогих драгоценных камней, крайне редкий и уникальный. Владельцы ювелирных украшений с александритом всегда эффектны и неповторимы! Сегодня александрит купить – это стать обладателем уникального украшения, камни которого меняющего свою окраску от зеленовато-синего до красно-пурпурного, в зависимости от освещения.

Драгоценные камни отличаются высокой твердостью, высокой степенью прозрачности, стабильной добычей в достаточном объеме и тем, что на государственном уровне на их продажу существует определенный регламент. Далеко не каждый из нас может позволить себе купить украшение с настоящими драгоценностями. Как раз это и является причиной того, что сегодня особенно популярна продукция интернет-магазина montecrystal-gems.ru где в широком ассортименте представлен камни, выращенные в лабораторных условиях.

Синтетические камни - это камни, полученные искусственным путем, но с помощью тех же составляющих, из которых образовываются натуральные камни. Синтетические камни - это более дешевые аналоги благородных природных камней, обладающие теми же физическими характеристиками и оптическими свойствами, что и их прототипы природного происхождения. Камни, созданные синтетическим путем, настолько похожи со своими натуральными аналогами, что, если человек  не специалист, он никогда не отличит синтетический минерал от натурального.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Я вам давал 10 млн. рублей на строительство метро, где они(деньги)?
- Построили метро...
- вы что же думали 2 трамвая под землю закопал и всё?!?!
- А что?...
- Они ездить должны!!!
-... раньше надо было предупреждать...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика