Городской портал Херсона

Шкаф-кровать – новинка мебельного рынка

     11.08.17

Большинство квартир на постсоветском пространстве, никогда не были просторными. В связи с этим, всегда стоял вопрос, как грамотно и рационально расположить всю необходимую меблировку.

Вид мебели, который свободно трансформируется при складывании и раскладывании, превращаясь из шкафа в кровать, из кровати в удобное рабочее место и тому подобное, называют трансформерами (узнать какие модели складных кроватей представлены на одесском рынке можно по этой ссылке https://od.vseceni.ua/ct/5252/?ff=39428)

Модель трансформер, где кровать, при помощи механизмов подъема умещается в специальную нишу шкафа, называют шкафом-кроватью. Самым большим спросом, эти модели мебельного ряда, пользуются у владельцев небольших, или как говорят, малогабаритных квартир, пространство которых желательно использовать по максимуму практично.

Вписывается шкаф-кровать в интерьер практически любого помещения — детской, спальни, гостиной, никак не ущемляя пространство. Позволяет иметь просторное спальное место. Появление такого рода мебели превращает и само помещение в своеобразный трансформер. Комнату, которая при необходимости, может служить и спальней, и гостиной и рабочим кабинетом.

Преимущества

Среди плюсов кровати трансформера особо можно выделить следующие пункты:

  1. Покупка шкафа-кровати с точки зрения экономии домашнего бюджета — очень выгодное приобретение. Один предмет мебели совмещает в себе покупку книжных полок, кровати, различных выдвижных тумб и приспособлений, вплоть до небольшого выдвижного дивана. Причем сложность конструкции можно выбрать индивидуально, а рассчитаться за все одним махом, не теряя времени на продумывание и покупку остальных предметов домашнего обихода.
  2. В применении, трансформер-кровать, очень молодежная и практичная вещь. Исчезает необходимость заправлять ежедневно, убирать белье в специальные комоды и ящики. Постель попросту пристегивается ремнями и одним движением вместе с кроватью убирается в шкаф, не захламляя комнату.
  3. Появление в интерьере шкафа-кровати необычайно освобождает пространство. Теперь о спальном месте можно не думать и выделить зону для игр, танцев, приема гостей.

Видов шкафов-кроватей на сегодняшний день насчитывается два — горизонтальные и вертикальные. Но, учитывая, что это сравнительно новый тип мебели, в будущем можно ожидать совершенно новых, необычных решений пространства, основной сутью которых будет синтез использования одного и того же пространства жилища с разными целями.

Стоимость кровати будет складываться из материалов и механизмов, которые необходимы для ее создания. Иногда, в стоимость трансформера входит и цена матраса, но не всегда есть возможность приобрести матрас и кровать в одном и том же месте.

Что касается дороговизны кровати, все зависит от предпочтений. Если нужно, чтобы кровать прослужила не один год, лучше выделить на покупку побольше денег и приобрести вещь из прочных материалов — массива и металла.

А если настроение меняется и есть понимание того, что на следующий год эта кровать надоест и захочется другую, можно купить недорогое изделие. Где прочность натурального дерева сменит яркая и веселая обработка ЛДСП и МДФ, а механизмы подъема обойдутся немного дешевле, чем прочные механизмы проверенных европейских производителей. Прослужит такая мебель меньше, сломается быстрее, хотя, при желании сломать можно любую мебель.

Источник: Все цены Одессы

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Почему Памелла Андерсон не ходит в солярий?
- Крышка не закрывается.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика