Городской портал Херсона

Шерстяные подушки - комфорт и польза для здоровья

     22.12.18

Натуральные материалы всегда актуальны, ведь их подарила человеку сама природа. При выборе подушек потребитель тоже стремится выбрать природные наполнители. Лидерами конечно являются пухо-перьевые и шерстяные изделия. Но если про первый наполнитель давно всем известно, то вот про подушки из шерсти информации в массах гораздо меньше. Раскроем их истинное «лицо» прямо сейчас.

Какая шерсть используется в производстве подушек?

Для подушек, как и для одеял применяют разнообразные виды шерсти:

  • овечья;
  • козья;
  • верблюжья

Всех их объединяет великолепное термостатическое свойство, так как любой волос имеет полую структуру, которая и помогает удерживать тепло. Вохдухопропускная способность шерсти не даст владельцу перегреться, а если он все же имеет повышенную потливость в кратчайшие сроки отведет влагу при этом процесс пройдет абсолютно незаметно и не вызовет дискомфорта. И все же кое-какая разница между возможными вариантами шерсти есть.

Шерсть овец

Отличается упругостью, но при этом достаточной мягкостью. Такая подушка теплая и комфортная. Единственный минус внушительный вес, по сравнению с конкурентами.

Верблюжья шерсть

Более легкий по весу и мягкий при соприкосновении вариант. Верблюжью шерсть называют самой теплой при этом она отлично поглощает влагу. Для самых маленьких отличным выбором будет подушка из шерсти молодых верблюжат, так называемый подшерсток очень нежный и легкий.

Козья шерсть

Эта шерсть прочнее, эластичнее и легче предыдущих разновидностей, а также имеет более высокий уровень гигроскопичности и скорости воздухообмена. Но она самая дорогостоящая, так как сбор наполнителя очень трудоемкий.

Польза шерстяных подушек для здоровья

Природный жир – ланолин находится в составе любой шерсти, наиболее богат на него волос верблюда.

Этот компонент способен существенно помочь с выздоровлением если владельца часто мучают суставные и мышечные боли. Ланолин помогает сохранить кожные покровы моложе и привлекательнее намного дольше, наделяя их упругостью и мягкостью. Это особенно актуально для женщин, ведь подушкам доверяют самое дорогое – лицо.

Кроме того, шерстяные подушки могут стать спутником в борьбе с мигреневыми болями, депрессивными состояниями и хронической усталостью, так как эти аксессуары для сна безупречно справляются с задачей максимального расслабления.

Шерстяная подушка станет не только практичным аксессуаром для сна, но и настоящим домашним доктором, который поможет во многих ситуациях забыть про аптечные средства.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Первый признак того, что работник планирует уволиться - за один день появившаяся гора пустых болванок перед компьютером.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика