Городской портал Херсона

Шашлык из вырезки

     26.04.17

Весна – удивительное время года, когда природа оживает и даже наша жизнь становится активнее. А ещё весной очень много поводов для отдыха семьёй или же дружной компанией. Обычно празднества не обходятся без шашлыка, который стал уже ритуальной составляющей приятных посиделок. Но, прежде всего, для приятного времяпрепровождения важно подойти ответственно к процессу выбора мяса для шашлыка, а также подготовить оптимальный маринад.

Чтобы выбрать мясо для шашлыка киев достаточно просто учесть некоторые принципы выбора и исходить из индивидуальных предпочтений. Конечно, существует множество разновидностей мяса, это и баранина, и кроличье мясо, молодая телятина также подходит в комбинации с некоторыми маринадами, но самым популярным мясом является свинина. Она наиболее нежная, а шашлык выходит наиболее приятным на вкус. Таким образом, свиной шашлык становится наиболее востребованным в праздничные дни.

Важно понимать, что запах и вкус шашлыка напрямую зависят от мяса. Оно должно быть качественным и свежим. Безусловно, можно компенсировать некачественное мясо маринадом, но это уже будет неполноценный шашлык, который, возможно, даже не все оценят.

Чтобы выбрать мясо для шашлыка необходимо учесть несколько нехитрых фактов, которые непременно помогут осуществить лучший выбор:

  • Свежее мясо всегда яркого розового или красного цвета;
  • Оно не должно быть липким;
  • На нём не будет какой-либо слизи;
  • Оно не должно кровить;
  • Мясо при воздействии должно иметь плотную структуру и возвращаться в исходное состояние.

Конечно, чтобы шашлык было приятно жевать, оно было мягким и сочным важно, чтобы оно принадлежало молодому животному. Молодое мясо более светлое, а чем оно темнее, тем животное было старше и мясо у него жестче. Молодое мясо можно буквально разорвать руками (конечно, если кусок не толстый), а со старым такой фокус не пройдёт. Очень вкусным получается шашлык из свиной вырезки, а более жирным и нежным из свиной шеи. Здесь остаётся вопрос предпочтений любителя шашлыка. Кому-то нравится насыщенный вкус, а кому-то возможность посмаковать любимое блюдо кавказской кухни.

Но в любом случае какая бы часть тушки свиньи не использовалась для приготовления шашлыка важно, чтобы мясо ни в коем случае не было замороженным. Мясо должно просто охлаждаться, иначе теряются его вкусовые и питательные свойства. Поэтому при выборе обращайте внимание на количество влаги на кусочках мяса.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Продам коллекцию повесток в армию, не гашенные, есть разные года...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика