Городской портал Херсона

Счетчик учета тепла на батарею

     09.03.17

Не смотря на природную терпеливость наших граждан, обусловленную менталитетом, негодование по поводу высоких тарифов на отопление растет с каждым годом. Постепенно люди учатся планировать и контролировать свои расходы, что требует внесение коренных изменений в систему учета энергоресурсов. Сделать это можно, только установив счетчик на батарею.

До недавнего времени такая практика была мало распространена в Украине. Во-первых, старые системы отопления выполнены по вертикальной схеме, а потому не пригодны для монтажа приборов учета. Это очень выгодно коммунальным службам: установив максимальные нормы расхода теплоресурсов с запасом, они получают сверхприбыли. При этом все потери тепла, связанные с проблемами аварийного состояния магистралей, ложатся на плечи самих жильцов.

Появление домов с горизонтальной схемой разводки отопления, а также повышение финансовой грамотности граждан привело к тому, что все больше людей устанавливают счетчики тепла на батарею. Это позволило взять под контроль фактический объем использованных ресурсов и перестать платить за воздух. Компания Т-Облик уже не первый год помогает с монтажом и обслуживанием таких приборов в Киеве и области, гарантируя высокое качество услуг. Обращаясь к нам, вы делаете серьезный шаг на пути к экономии.

Чтобы максимально снизить затраты на отопление, достаточно выполнить всего два условия:

  • ·         установить регулятор температуры;
  • ·         провести мероприятия по утеплению жилья.

Все это позволит экономить на оплате счетов от 25 до 70 %. Снижая теплопотрери и регулируя атмосферу в помещении, можно добиться существенного снижения суммы в платежках. Кроме того, отпадет необходимость отапливать пустую квартиру во время отъезда: достаточно установить температуру на минимум, чтобы снять по приезду смешные показатели.

Установка индивидуальных теплосчетчиков помогает решить множество глобальных задач. Во-первых, такая система оплаты за потребленное тепло дисциплинирует граждан, настраивая их на бережливость и ответственный подход к расходованию ресурсов. Это побуждает их пересмотреть затратные привычки, привести в порядок трубы, утеплить окна и двери.

С другой стороны, это положительно сказывается на работе коммунальных служб. Они, наконец, начинают выполнять свои прямые обязанности, расходуя полученные от жильцов средства по их прямому назначению.

Если вы решили, что вам тоже пора начать экономить – обращайтесь в T-Oblik. Мы поможем подобрать оптимальный теплосчетчик и гарантируем его качественный монтаж.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Дочка собираясь в школу спрашивает мать:
- Мама, не пора ли мне побрить ноги?
- Лето кончилось, Сулико, просто расчеши и уложи
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика