Городской портал Херсона

Сауна - здоровое удовольствие

     25.03.15

От посещения сауны отлично разогревается все тело, также она обеспечивает для вас хороший отдых, отличное самочувствие и повышение иммунитета организма. Лучше всего убедиться в этом, установив такую кабину в собственном доме.

Ритуал посещения саун придумали финны, и именно поэтому на сегодняшний день она имеет название «финская». Первооткрыватели говорят, чем сауна с бассейном в Перми примитивней, тем лучше в использовании. После сотен лет ее создания, в ней почти ничего не поменялось, разве что, выраженным изменениям подвергалась только печь.

Размер на заказ

Проще всего купить сауну в сборном виде - готовые кабины, предназначенные для самостоятельных сборок. В этом случае, вам нужно всего лишь измерить размеры стен, потолка, пола, двери и скамейки и предоставить их организации, занимающейся продажей сборных материалов. На сегодняшний день, производители предоставляют различные решения: можно купить сауну размером от 1,2x1,2 м 3х2,5 м. Сауна может иметь любой размер, но лучше когда хотя бы одна сторона кабины составляет не менее 2 метров. Может быть поэтому, чаще всего выбираются кабины размером 2х1,6 м, 2x2 м. Кабины, как правило, имеют 2 метра в высоту, то есть меньше, чем составляет стандартная высота помещений. Это означает, что вы свободно, ее можете разместить в любом месте. Если вашим требованиям не отвечает ни один из предлагаемых стандартных вариантов, вам остается сделать заказ по индивидуальному проекту в специализированной компании или построить ее на месте. В этом случае, затраты на постройку сауны, могут обойтись вам в намного больше, чем ожидалось.

Место, условия

Прежде всего, необходимо решить, будет ли сауна находиться в доме или в отдельном здании. Если вы приняли решение делать сауну на этапе строительства дома, сразу планируйте все присоединения, оттоки и исправную вентиляцию. Поэтому стоит также продумать назначение под нее большого помещения, в котором также будет находиться душевая кабина, кушетка или кресло для отдыха. Приятно также выйти из такого места в халате на террасу, балкон или в сад, или хотя бы иметь возможность посмотреть на зелень за окном - окно будет способствовать лучшей циркуляции воздуха. Если вы планируете в схеме дома комнату для физических упражнений, она будет идеально располагаться рядом с сауной. Кабины сауны не ставят в виде отдельно стоящих помещений. Чтобы сократить потери тепла, стены кабины должны плотно прилегать к стенам помещения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Какими 5 качествами должна обладать совершенная женщина?
- Гордая, Разносторонняя, Умная, Добрая, Изобретательная.
В общем, у нее должны быть хорошие Г. Р. У. Д. И.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика