Городской портал Херсона

Самые популярные сезонные виды спорта

     26.06.15

Все мы проводим досуг по разному. Кто-то лежит на диване, читая Мариупольские новости. Кто-то любит отдыхать на пляже. А кто-то предпочитает активный образ жизни и решает заняться спортом. Ведь летняя пора всегда располагает к тренировкам на свежем воздухе и наполняет физические нагрузки позитивными эмоциями. Репортёры сайта Мариуполь ТВ провели интересное исследование и определили самые популярные сезонные виды спорта, к которым можно приступать без особой подготовки.

1.Бег, спортивная ходьба.

При выборе самого оптимального времени для бега следует руководствоваться личными биоритмами. Одни предпочитают бегать вечером, когда можно отдохнуть от дневной суеты и переключится на физические упражнения. Другие выбирают бегать ранним утром, когда на улицах и дорожках парков никого ещё нет, а в воздухе витает утренняя прохлада.

Бег трусцой тренирует сосуды, мышцы, дыхательную систему и сердце. Такой универсальный вид спорта подойдёт практически любому, однако, с особенной предосторожностью следует бегать людям с излишним весом, проблемами с сердечно-сосудистой системой и позвоночником.

2. Велоспорт.

Естественно, езда на велосипеде в начале тренировок вряд ли сразу станет спортивной, скорее, это будет просто прогулка по парку на велосипеде. А вот в дальнейшем можно увеличить нагрузку и добавить езду в гору или спринтерскую езду. Двухколёсный друг заставляет работать мышцы ног, тазового пояса, укрепляет мышцы дыхательной системы, а также доставляет массу позитивных эмоций. Также велоспорт привлекает ещё и тем, что в качестве тренировки можно воспользоваться дорогой на работу и обратно. Сегодня во многих городах оборудованы специальные велосипедные дорожки, как например, в городе Мариуполь.

3.Плавание.

Плавание развивает все группы мышц и хорошо влияет на мышечный корсет позвоночника. Особенно полезно плаванье тем людям, у которых проблемы со спиной, суставами ног и сердечно-сосудистой системой.

Если зимой плавать приходиться в бассейне, то в летний период можно наслаждаться лечебными свойствами открытых водоёмов - озёр, водохранилищ, рек, океанов и морей. В больших городах в качестве места для заплывов можно воспользоваться открытым бассейном, где можно во время плаванья дышать свежим воздухом, а после – нежится на солнышке.

4.Бадминтон.

Игра в бадминтон требует: точность движений, быстроту мышечной реакции и особенного ритма дыхания. Несколько воланов и пара ракеток стоят немного, а покупать специально абонемент в спортзал совершенно не обязательно. В качестве корта можно использовать пляж, полянку или двор.

5.Ролики.

Это отличная замена зимним конькам для тех, кому нравиться непринуждённо скользить по гладкой поверхности. Естественно, качественные роликовые коньки стоят довольно дорого, однако это вложение в здоровье, к тому же во многих парках есть пункты проката спортивного снаряжения.

6.Теннис.

Если раньше нужно было покупать абонемент на площадку, то сейчас существуют бесплатные теннисные корты, рядом с которыми всегда находятся пункты проката ракеток и прочего инвентаря. Теннис только на первый взгляд кажется лёгким, на самом деле - это атлетичный вид спорта, который требует физическую выносливость и подготовку. Результатом таких тренировок станет подтянутое тело, выдержка и здоровая сердечно-сосудистая система.

Хотите быть здоровыми — ведите здоровый образ жизни, занимаясь спортом! 

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два приятеля:
- Ну, как дела с женщинами?
- Да никак, у меня уже пять лет не стоит.
- Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, а у меня всего два года...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика