Городской портал Херсона

Самые свежие новости Украины сообщили о решении президента внести коррективы в законодательные акты

     04.08.17

Учитывая многочисленные сообщения о жестоком обращении с животными, Президент принял решение внести некоторые изменения, как сообщают самые свежие новости Украины, в законодательные акты, регулирующие такие вопросы.

Инициативы

Вместе с тем, Петр Порошенко также направил и к главе правительства свои предложения по совершенствованию некоторых положений закона. Некоторых уточнений, по мнению президента, нуждаются: Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс.

Как указывают самые свежие новости Украины, Петр Алексеевич предлагает обеспечить более точное юридическое значение самого термина "передвижной зверинец". Сегодня такой может трактоваться очень по-разному, однако, по замыслу законодателя касается только специфических передвижных цирков.

Четкое толкования "жестокого обращения животных" также, как указывают самые свежие новости Украины, до недавнего времени не было. По инициативе президента таким термином отныне обозначают любые издевательства над животными, повлекшие муки, нанесшие им физических страданий, тех, которые привели к увечью или смерти. Подчеркивается в законе, что это касается и бездомных животных тоже.

Стоит отметить, что в развитых странах издевательства над животными караются особенно сильно. Так, показательным недавно стал суд в США над мужчиной, который убивал кошек. За такую жестокость человек лишен свободы на следующие 16 лет жизни.

Запрет передвижных цирков

Со своими законодательными инициативами, направленными на защиту животных, выступил и городской совет города Мукачево. Депутаты запретили выступать в городе передвижным циркам. Подобных позиций придерживаются и их коллеги из Одессы. Хотя официально таких запретов у одесситов еще не было, однако городской совет проводит беседы с представителями цирков. Традиционный для города фестиваль "Золотой трюк Коброза" в этом году прошел без животных.

Природоохранные организации называют свои причины, из-за которых нужно запретить выступления животных в цирках. Это:

1. непригодные условия содержания — чаще всего животным просто не хватает физического места;

2. использование негуманных способов дрессировки (например, запугивания, голодание и т.д.);

3. опасность для зрителей, а также самих дрессировщиков;

4. жестокость браконьеров, которые поставляют животных;

5. неправильное восприятие живых существ детьми, как игрушек;

6. страшная старость животных, которые не выступают.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мама любит белый, дедушка бородинский, а папа чёрный... он любит бананы...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика