Городской портал Херсона

Самые модные обои в 2022 году

     24.03.22

Настенное полотно – это ключевой акцент в оформлении помещения. Каждый сезон дизайнеры предлагают стильные, эффектные новинки дизайна обоев. Широкий выбор модных покрытий для стен позволяет декорировать пространство ярко, эффектно и оригинально. Современный декор предполагает сочетание роскоши и практичности. Новые сочные решения в оформлении жилых и офисных помещений доступны с использованием разных материалов. Ассортимент представлен несколькими фактурами; сегодня на пике популярности текстильные, виниловые и флизелиновые изделия.

Дизайнерские тренды 2022 года

Модные тенденции позволяют декорировать пространство ярко, индивидуально. Современный дизайн может быть сочным и смелым, но при этом деликатным и ненавязчивым. Обои в тренде 2022 года – это сочетание классики и нетривиальных решений. Приветствуются объемные изображения, светящиеся краски, живописные абстракции.

Не утрачивает актуальность экологический дизайн. Современные обои для стен могут имитировать древесную кору, причудливый рисунок сруба, натуральный камень или срез горной породы. Оформление под природный материал поможет скрыть строительные погрешности, неровную поверхность, ошибки интерьера. Расцветки эко-направленности: коричневый, графитовый, фисташковый, оливковый, бежевый.

Оригинально и презентабельно выглядит монохромный интерьер. Смысл данного дизайна не сводится к использованию бумажного полотна в черно-белой гамме. Чтобы декорировать стены в стиле монохром, можно выбрать любой доминирующий цвет и разбавить его несколькими вспомогательными оттенками, которые находятся по соседству в цветовой палитре.

Оформление стен под металл

На пике популярности сегодня металлизированные обои. Такое оформление имеет много плюсов:

  • Непревзойденная визуальная роскошь.
  • Сочетание солидности и благородства с практичностью.
  • Уместность в разных интерьерных стилях (классика, модерн, лофт).
  • Экологичность.
  • Устойчивость к влаге.

Двухслойное полотно с металлическим блеском – это самые модные обои для стен в 2022 году. Они эффектно смотрятся в спальне, гостиной и уместны при оформлении стен в офисном помещении. Одно из достоинств сияющего материала – визуальное увеличение пространства. Он не требует сложного ухода: поверхность достаточно протирать влажной губкой с мягким моющим средством. Изделие легко выдерживает воздействие ультрафиолета – насыщенность цвета не утрачивается при попадании солнечных лучей.

Металлический декор разнообразен. Это может быть однотонный дизайн в золотом, серебряном или бронзовом варианте. Дорого и солидно смотрится стилизация под античную старину. Стильно и оригинально выглядит лепнина.

Андеграунд и гранж легко создаются с помощью металлизированного полотна, выполненного методом химического травления. Более нейтральный декор допускает сочетание металлического блеска с элементами природного дизайна. Такое решение эффектно реализуется при использовании двух типов обоев. Лучшую комбинацию с золотой или серебряной поверхностью составляют бамбук, кирпич, графит.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Завершились провалом испытания нового казахского препарата от комаров на основе натуральных компонентов. Выяснилось, что от нового средства комары не только не дохнут - но ко всему их ещё и мощно пробивает на хавчик.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика