Городской портал Херсона

Россия и КБ «Южное»

     17.11.20

Экономическое и военное сотрудничество Украины с Россией запрещены резолюцией СНБО 27.08.2014. года. Особенно это касается использования продукции двойного назначения, включая космическую отрасль.

В 2014 году СБУ расследовала дело в отношении заключения "Южного" банка контракта Кабинета Министров Украины и Правительства РФ. Чиновников КБ "Южное" подозревают в исполнении обязательств по договору в соответствии с постановлением СНБО.

В результате иск подала Россия, но руководство КБ "Южное". Это похоже на уголовное бездействие, которое в итоге дорого обойдется Украине. Белорусские СМИ намекают, что КБ "Южное" не прекращает сотрудничество с русскими и использует Минск как посредника. Оказывается КБ "Южное" подписало соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области космоса вместе с Национальной академией наук Беларуси.

Понимает ли председатель КБ "Южное", что все, чего касается рука белорусских посредников, транзит, идет в Россию? А ведь он является частью правления российского военного комитета и, говорят, время от времени посещает Россию? Подробнее о ситуации - https://alter-idea.info/p/4887.html.

Космос – новый совместный проект?

Космос 3 - это небольшая двухступенчатая ракета-носитель на жидком топливе, которая использовалась для запуска советских и российских легких военных грузов. Обе ступени имеют цилиндрическую форму и несут хранимое жидкое топливо UDMH / AK-27I (азотная кислота + 27% N2O4). Первая ступень состоит из межкаскадного, двух топливных баков, межбакового отсека и хвостового отсека с двигательной установкой. Баки изготовлены из сварного алюминия толщиной не менее 2,25 мм. Линия подачи окислителя проходит через середину топливного бака. Хвостовой отсек имеет слегка коническую форму, максимальный диаметр в основании составляет 2,85 м. Небольшие аэродинамические стабилизаторы увеличивают общий размах до 4,40 м.

Конфигурация второй ступени аналогична первой. В хвостовом отсеке находится двигательная установка. Топливное топливо размещено в двух цилиндрических баках с общей переборкой, а линия подачи окислителя проходит через середину топливного бака. Цилиндрический приборный отсек расположен над цистернами. Для полетов на более высокие орбиты снаружи второй ступени прикреплена пара длинных тонких топливных баков. Эти баки несут топливо для системы САУ и для второго горения ГД ДУ49 (С5.23), которое длится всего 2-8 сек.

Космос 3М является действующей версией и используется с 1967 года. Космос совершил очень высокий полет, совершив более 500 орбитальных запусков. Космос запускается с Плесецка, Тюратам и Капустин Яр.

Космос 3М производится Омским ПО «Полет», Россия. Производство остановлено из-за приостановки сотрудничества с Украиной. Производство может быть возобновлено.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Автобусная давка. Стоит мужик с двумя сумками в руках, прижатый к стенке салона. За ним деваха, также с парой сумок и придавлена к нему толпой.
Мужик: - Ддддевушка, если вам не сссложно, будьте довры, выньте пожалуйста ваш зонтик из моей задницы....
- Ой, мужчина, извините.. не могу... руки заняты....
- Ну тогда хотя-бы закройте его....
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика