Городской портал Херсона

Рольставни и кассетные шторы

     11.11.18

На смену традиционному оформлению оконных рам шторами пришло новое веение в дизайне – жалюзи. Они более функциональны, а именно это качество наиболее привлекательно для сегодняшних хозяев, жизнь которых настолько насыщена, что домашний быт и уборки сводятся к минимуму. Видов жалюзи всего четыре: пластиковые, металлические, деревянные и тканевые.

Рольставни (защитные жалюзи) - это представительные, стильные, парктически не весомые, весьма удобные в применении средства защиты витрин, окон, дверей.  Функциональные возможности в сочетании с современным материалами, правильными дизайнерскими решениями форм профилей, так же широкая цветовая гамма - все это делает их выигрышными по сравнению с защитными конструкциями.

Преимущества:

1. Не коррозируют.
2. Легко открываются и закрываются.
3. Автоматический механизм.
4. Качественные материалы.
 
Автоматические рольставни обладают конструкцией, в основе которой лежит: полотно, короб, куда оно сворачивается и направляющие. В конструкциях этих изделий используют профили экструдированные повышенной прочности или профили роликовой прокатки.

Приобрести рольставни, а также роллетные жалюзи и шторы вы можете на сайте alser.ua.

Они прекрасно выполняют свое предназначение, защищая от пыли, шума и несанкционированного доступа. Кроме того, обладая хорошей герметичностью, позволяя не тратиться на охлаждение или отопление помещения.

Современные изделия прекрасно замещают альтернативные решетки на дверных и оконных проемах. Они не только стильно и элегантно выглядят, но и быстро и легко открываются хозяином, обеспечивая быструю эвакуацию в случае чрезвычайной ситуации.

Профили роликовой прокатки имеют ширину от 37 до 77 мм, а экструдированные - от 44 до 84 мм.

Рольставни изготавливаются при учете желаний клиента, что позволяет выбирать не только из стандартных оттенков, но и использовать свои цвета. Обычные цвета рольставен – белый, серый, бежевый и коричневый.

Рулонно-кассетные шторы

Это распространенная модификация рулонных штор-жалюзи, хорошо продающихся на российском рынке. От обычной рулонной шторы отличаются тем, что полотно жалюзи, когда складывается, скрывается в небольшой кассете (коробе). Рулон полностью накрывает защитный чехол, а сами шторы смотрятся более нарядно и аккуратно.

В основном рулонно-кассетные шторы сейчас устанавливают на современные окна из пластика. Крепеж штор осуществляется прямо на оконные створки, образуя с рамой законченный ансамбль. Благодаря этому эффекту рулонно-кассетные жалюзи дают существенную экономию полезной площади в квартире, открывая поверхность подоконника. Таким образом, рулонно-кассетная штора – это очень надежное, и весьма функциональное, удобное и элегантное оформление современных окон в квартирах, частных домах и офисах.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Два приятеля:
- Прикинь, жена сказала: «Пойду приготовлю что-нибудь вкусное».
- И?
- Вместе посмеялись...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика