Городской портал Херсона

Ринопластика – операция, позволяющая приблизить свой образ к идеалу

     08.03.16

Многие подростки скептически относятся к собственной внешности, ориентируясь в восприятии красоты на определенные каноны. К зрелому возрасту у большинства людей вырабатывается собственный стиль и умение подавать себя в выгодном свете даже при наличии некоторых недостатков, которые можно скрыть при помощи одежды или удачной прически.

Однако нос, форма или размер которого выглядит негармонично в сочетании с чертами лица, не замаскируешь никакими методами. И именно «некрасивый» нос служит одной из основных причин обращения к пластическим хирургам.

Кроме чисто психологических мотивов существуют и медицинские показания для проведения ринопластики – нос, как выступающая часть тела, часто страдает от ушибов, и в результате искривления носовой перегородки возникает нарушение дыхания.

Пластика носа (ринопластика) позволяет не только реконструировать поврежденную носовую перегородку, но и изменить форму и размер носа, устранить горбинку или откорректировать форму кончика носа.

При проведении операции используют:

  • Закрытый метод, при котором не остается заметных рубцов, так как необходимая коррекция проводится изнутри. Относительно малотравматичен, так как питание тканей в процессе операции не нарушается, сосуды не повреждаются, а для швов используются саморассасывающиеся нити.
  • Открытый метод. Ввиду травматичности данный метод используют при наличии серьезно поврежденной костно-хрящевой структуры, для восстановления которой необходимо использовать трансплантаты, или при значительной деформации носа и коррекции пороков развития. Коррекция проводится со стороны наружной поверхности, поэтому разрез делают снаружи, а затем отделяют кожу и проводят необходимые манипуляции. На место разреза накладывается косметический шов, а потом в ноздри помещаются ватные тампоны и на нос накладывают гипсовую повязку.


Любая коррекция носа проводится после того, как у пациента окончательно сформировался лицевой скелет (с 18 лет), за исключением устранения последствий серьезных травм.

Поскольку пластическая операция ринопластика имеет ряд побочных эффектов, а также некоторые противопоказания, в киевской клинике пластической хирургии доктора Слоссера (ссылка) проводят предварительные консультации и детальное обследование пациента, после которого специалист в области ринопластики предлагает пациенту возможные варианты формы носа. Спустя полгода после операции вы сможете в полной мере оценить результаты проведенной ринопластики.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Медвежатник в суде.
Судья:
- Обвиняемый, объясните суду, почему вы, взломав сейф, взяли из него только деньги, а не украшения?
- Господин судья, вы сейчас говорите прямо как моя жена...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика