Городской портал Херсона

Решили купить автомобильные весы?

     11.10.18

При покупке автомобильных весов, необходимо рассмотреть все детали которые возникнут после покупки. Одна из них, это монтаж автомобильных весов. Данная тема очень важна, поскольку от выбора метода установки будет зависеть точность и исправность работы устройства. Итак, бывает несколько видов постановки весов для автомобилей, которые подходят большинству видов и моделей:

I. Фундаментные. Они устанавливаются на предварительно заготовленный фундамент состоящий из железобетона или бетона, который заливается поверх песчано-гравийной подкладки, принимая во внимание нормы фундаментов используемых в строительстве конструкций и зданий, а также соответствуя свойствам грунтов на данной территории. Заезд автотранспорта на весы производится по металлическим, бетонным или комбинированным пандусам. Различают фундаменты, в соответствии от расположения: сплошные, которые могут размещаться под всей плоскостью весов, а также расположенный только в местах стыкования с платформой. При выборе фундамента важно учитывать длину и предельно допустимую грузоподъемность весов.

II. Весы бесфундаментные. При использовании данного метода установки, монтируя автовесы, применяют дорожные плиты, что улаживаются напрямую поверх грунта, или же песчано-гравийной подушки. Не требуются работы связанные с фундаментом, что делает возможным начать использование весов в более короткие сроки. Этот вариант постановки автовесов является более дешевым и простым, он может быть использованным для автовесов любого типа. Но все таки есть и противопоказания для монтирования весов на некоторых грунтах, а также климатических зон.

III. Весы автомобильные врезные. Такой тип весов монтируется на уровне с земли поверх основания фундамента, неизменным условием является организация дренажной системы. В установке данного типа можно подчеркнуть некую экономию в затратах, ведь не является необходимым постановка пандусов и боковых ограничителей. Это позволяет значительно уменьшить площадь, на которой располагаются весы, а также дает возможность с легкостью заезжать на платформу.

IV. Автомобильные весы подкладные. Еще называются портативными, ведь считается что они отличаются простотой своей конструкции, относительно небольшими размерами, а самое важное, это то, что они достаточно быстро устанавливаются и не требуют специализированного оснащения, а также поверхности на которую устанавливаются, а также монтажа фундамента. Установить весы данного типа, возможно непосредственно на асфальт или же при отсутствии такового подойдет плотный грунт.

Если Вы решили купить автомобильные весы, тщательно подходите к вопросу установки, чтобы обеспечить надежность работы механизма и сберечь свой капитал.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Воспитанный человек - это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный - это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика