Городской портал Херсона

Регулировка рулевой рейки в Mercedes Sprinter

     08.10.18

Mercedes Sprinter можно отнести к комфортному средству доставки бизнес-команды из одного города в другой, чем к настоящим передвижным офисам. В этом микроавтобусе можно прямо по пути провести презентацию, обсудить проблемы, договориться о встрече с помощью встроенного телефона.

При этом Mercedes Sprinter внешне мало отличается от рядового Transporter, в то время как настоящие офисы на колесах в первую очередь должны быть гораздо внушительнее в габаритах, чтобы ванна акриловая легко помещаться в багажнике.

Технически это обычный автомобиль, что позволяет обслуживать его на стандартных дилерских станциях, вещь немаловажная в условиях нынешнего кризиса, сколь успешным бы ни был бизнес его хозяина. Что касается ездовых качеств, понятно, что эта часть потребительских качеств офисов на колесах может быть отодвинута на второй план, и все же. Multivan превосходно разгоняется, отменно рулится на любой скорости.

Еще лучше эта трехтонная машина тормозит. Водителю Мерседеса, конечно, отведено меньше комфорта, чем пассажирам, но обтянутое кожей торпедо, все те же роскошные сиденья от Bentley и настроенный выхлоп двух его труб не дают забыть, сколь ценным аппаратом довелось управлять.

Как подтянуть рулевую рейку

Периодически каждый автолюбитель может столкнуться с ситуацией, когда при наезде на маленькую выбоину на дороге он услышит довольно неприятный стук в области рулевого механизма. Приобрести саму рейки можно в компании ATG-Ukraine.

Данная проблема заставит побеспокоиться каждого. Но, на самом деле ничего страшного в этом нет, необходимо просто подтянуть рулевую рейку и вы надолго забудете об этом стуке. Для того, чтобы подтянуть рейку вам понадобится: гараж со смотровой ямой или подъемник, ключ двенадцатигранник на 17 и на 18. Итак, с чего же начинается процедура подтяжки рулевой рейки?

В первую очередь авто необходимо загнать в гараж или на подъемник. Это необходимо для устранения люфтов, которые могут быть в рейках. Спуститесь в смотровую яму и при наличии защиты картера снимите ее. На рейке имеется гайка для регулирования, обычно она направлена в сторону кузова. Очистите эту гайку при помощи аэрозольных средств или сухой ветоши. Используя ключ на 17, аккуратно начните подтягивать гайку по часовой стрелке. Не забывайте следить за процессом подтяжки. При работе будьте предельно аккуратны и не совершайте резких движений, которые могут пагубно повлиять на работу рулевого колеса. Если вы немного перетянули гайку, то плавным движением ключа ослабьте ее.

Ваш автомобиль обладает рулевым механизмом с гидроусилителем? Тогда вам понадобится помощь соседа по гаражу или знакомого. Нужно выровнять положение колес, после чего аккуратно поворачивать руль не больше чем на 30 градусов от прежнего положения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А мы начинаем наш элитный аукцион и сегодня будет разыгран самый долгожданный лот: номер телефона девки, которая не может себя контролировать после бокала пива!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика