Городской портал Херсона

Разновидности рабочих костюмов

     12.08.18

Рабочие костюмы

Рабочие костюмы – это отдельная категория спецодежды, от качества которой зависит не только комфорт, но и безопасность сотрудника.

Министерство охраны труда предъявляет особенные требования к выбору той или иной модели, которые различны (в первую очередь) от специфики работы. Так, газосварщикам требуется изготавливать спецовку из термоволокна, а работникам сферы строительства необходимо одеваться в облегченную одежду с хорошей плотностью плетения нитей.

Разновидности

Текстильная промышленность предлагает десятки вариантов спецодежды, которая подходит для использования специалистами той или иной профессии. Для сотрудников фабрик и заводов подойдут тёмно-синие халаты или костюмы из натуральных/смесовых тканей (последний вариант увеличивает срок службы ткани). А для людей, которые заняты в коммунальном хозяйстве, оптимальными вариантами окажутся изделия со светоотражающими вставками. Для строителей и ремонтников шьются комбинезоны и полукомбинезоны с усилением в области колен и локтей, удлиненной курткой, глубокими и вместительными карманами.

Санитарам и работникам медицинской сферы рекомендовано носить рабочие халаты и костюмы светлого цвета, пошитых только из натуральных материалов и имеющих ряд пуговиц, но не молнию. Желательно приобретать одежду розового, зеленого цветов, так как она является не сильно маркой.

Все категории рабочей одежды должны быть в меру свободными для более комфортного ношения.

Требования к спецодежде (источник brevi.com.ua):

- грязеотталкивание – рабочие костюмы обязаны быть немаркими, так как специалист сталкивается с пылью, мусором;

- долговечность – спецодежда обязана шиться только из качественных полотен высокой плотности переплетения нитей;

- легкость – рабочий день сотрудника продолжается 8 часов, поэтому одежда, экипировка должна быть облегченной;

- соответствие регламенту Минтруда, ГОСТ – каждая категория спецодежды должна изготавливаться в строгом соответствии с принятым к исполнению регламентом;

- фирменная стилистика и символика – соответствующий цвет и название организации;

- влагоустойчивость – ввиду уличных работ с непредсказуемыми погодными условиями, рабочая одежда должна отталкивать влагу;

- дышащие свойства – постоянное пребывание в костюме должно быть комфортным.

Где купить рабочий костюм?

В выборе компании, которая поставляет рабочие костюмы, стоит отдать предпочтение фирмам с собственной производственной базой. Одной из таких является Бреви. Купить рабочий костюм можно здесь. Это возможность предприятий обеспечивает минимальную стоимость наценок на представленный товар.

Также необходимо обращать внимание на опыт фирмы, ее репутацию и отзывы клиентов, которые негласно утверждают о серьезности намерений самой компании.

Наша компания предоставляет клиентам не только широкий спектр ассортимента, но и оптимальное качество поставляемой продукции согласно принятым к исполнению нормам Минтруда.

Мы будем рады сотрудничеству, ведь в нашей спецодежде рабочий будет чувствовать себя комфортно и безопасно.

Звоните, пишите, оставляйте заявку. Мы оперативно ответим на все ваши вопросы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А в следующей программе мы вам расскажем, как первого сентября дети пошли в школу - а её не оказалось. Передача так и называется - "Дитлохы".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика