Городской портал Херсона

Разнообразный отдых на Кипре

     04.10.15

Кипр – это небольшой остров, который обладает очень богатой историей, легендами и традициями. Вследствие этого Кипр имеет множество исторических памятников культуры, которые представляют собой смесь различных эпох. Прежде всего, это старинные христианские церкви и монастыри. Также на острове можно встретить памятники античности и полуразрушенные средневековые замки. Составить маршрут так, чтобы осмотреть как можно больше достопримечательностей, увидеть невероятно красивые пляжи и узнать о местной кухне, поможет русскоговорящий гид на Кипре.

Климат Кипра субтропический средиземноморский. Он прекрасно способствует отличному отдыху в течение всего года. Лето обычно сухое и жаркое с температурной нормой +30–40°С, теплая зима со средней температурой +10–20°С. Лучшим временем для отдыха считается ранняя осень, когда уже нет той летней жары, а море еще не остыло. Но стоит отметить, что зима считается сезоном дождей, а самыми влажными месяцами являются декабрь и январь.

Любителей позагорать и провести время на берегу моря порадуют чистые песчаные пляжи. Однако и сторонникам культурного времяпровождения найдется занятие. В каждом городе этой страны можно наблюдать удивительные достопримечательности, музеи и уникальные природные памятники.

Ларнака - является один из популярных курортов. Город имеет глубокую историю, поэтому он известен не только своими пляжами и живописными набережными. Например, в этом городе расположена самая известная природная достопримечательность Кипра – Соленое озеро. Зимой это озеро становится домом для розовых фламинго. Другая наиболее известная достопримечательность – мечеть Хала Султан Текке, считающаяся святыней ислама. Стоит отметить, что в городе расположен крупный международный аэропорт, что очень удобно для многих туристов.

Протарас – небольшой городок. Если Айя-Напа славится как развлекательный курорт, то Протарас – полная ему противоположность. Это идеальное место для любителей тихого семейного отдыха. Также этот город – лучшее решение для тех, кто просто решил провести отпуск вдали от суеты. Живописные песчаные пляжи дают возможности не только для отдыха на берегу моря, но и для занятий различными видами спорта. Но и для любителей просто позагорать созданы идеальные условия. Набережные особенно красочны весной, когда расцветают цветы.

Кипр предоставляет прекрасные условия для отдыха. Это место, где сочетаются современные, развитые города, красивые пляжи, прекрасные горные ландшафты и исторические памятники различных культур. Такая разносторонность придется по вкусу каждому и никого не оставит равнодушным. Профессиональные гиды на Кипре предложат Вам лучшие экскурсионные маршруты и постараются сделать все, чтобы Ваш отпуск прошел великолепно.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В нашей милиции можно встретить много хороших людей, но почему-то встречаться не хочется...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика