Городской портал Херсона

Расширители арок. Преимущества автомобильного аксессуара

     29.03.20

Достаточно часто владельцы, как обычных авто, так и больших внедорожников решают заменить стандартные шины широкопрофильными вариантами. Несмотря на то, что из-за этого увеличивается сцепление резины с поверхностью дороги, у такого решения есть недостаток - колесо выступает из-под арки, и вся грязь летит прямо в кузов авто, что портит его лакокрасочное покрытие.

Такой комплект аксессуаров, как расширители арок, широкой ассортимент которых представлен на https://fastdrive.com.ua/vneshniy-tyuning/rasshiriteli-arok/, позволяют с легкостью решить эту проблему.

К преимуществам, которые несет приобретение расширителей арок, можно смело отнести такие показатели, как:

- защиту лакокрасочного покрытия на дверях и крыльях от повреждений камнями и мусором, которые вылетают из-под колес.

- визуальное расширение кузова, что делает транспортное средство визуально более привлекательным;

- используя расширители арок, при необходимости, можно скрыть следы проведения ремонтных работ.

Водителям доступны как универсальные варианты арок, чаще всего изготовленные из резиновых материалов, которые можно использовать на всех моделях машин, так и арки из пластика для конкретной модели авто.

Какие сегодня предлагаются варианты арки?

Данный аксессуар предлагается в таких вариантах:

- универсальные варианты резины продаются в рулонах. Чаще всего их покупают владельцы внедорожников, использующих широкую резину. Арки такого типа просты в установке, закрывают колесо. Однако, у них есть минус - они не добавят ничего необычного внешнему виду авто. Как раз по этой причине их редко покупают;

- универсальные пластиковые арки. Они похожи на изогнутую дугу. Заготовка изгибается и регулируется по форме определенной арки, а затем фиксируется;

- карбоновый комплект. Они тоже на самом деле просто заготовки и для их установки придется постараться. Как правило, пластик нужно обрезать, дополнительно замазывать и красить. Такие изделия по праву считаются средними по качеству, их нужно крепить винтами через крыло, что тоже является минусом.

Альтернативой могут быть расширения колесных арок, которые сделаны специально для конкретного автомобиля. Здесь, как правило, предоставляются специальные крепежные элементы, с помощью которых можно фиксировать арки, не портя корпус. Такой выбор не портит внешний вид, а машина выглядит еще более эффектно. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Иван Грозный:
- Подайте мне посох, мне с сыном потолковать надо!
- Придворного художника позвать?
- Зачем?
- Мало ли, может нарисовать чё надо будет...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика