Городской портал Херсона

PRI - Проверка сотрудников на полиграфе

     07.11.19

Для каждого работодателя важно, чтобы в его команде работали только честные и порядочные сотрудники. Процесс принятия на работу предусматривает выявление негативных качеств сотрудника перед принятием на должность. Однако не всегда обо всех темных сторонах личности можно узнать в процессе собеседования. Проверка сотрудников на полиграфе, которые являются работниками организации, дает возможность получения более конкретной и, что самое важное, достоверной информации о трудящихся.

Какие цели проверки для рабочего процесса?

Основная часть руководителей, которые являлись организаторами проверок своих сотрудников, доказывают факт положительного влияния процесса проверки на работников:

  • коллектив пообщался к дисциплине;
  • отношение к рабочему процессу приобретает более ответственный и внимательный характер;
  • сводится к минимуму риск каких-либо действий, которые в результате могут принести ущерб предприятию;
  • снижается уровень финансовых потерь организации;
  • увеличивается уровень работоспособности персонала;
  • доход организации становится выше.

Процесс проверки обладает рядом преимуществ, в сравнении с другими способами проверок. К примеру, работниками предоставляется достоверная информация о себе как о личности и о сфере деятельности. Стоимость услуги для проверки работников посредством полиграфа является доступной и требует минимальных финансовых затрат. Еще одним достоинством данной проверки является то, что процесс занимает незначительное количество времени. С помощью проверки сотрудников на детекторе лжи, руководителю открывается возможность получить достоверную информацию о персонале, которую не удалось бы заполучить, используя иные методы проверки. К наиболее основным случаям, когда руководителями планируется проверка, относятся:

  • случаи воровства;
  • моменты утечки информационных источников, имеющих сугубо конфиденциальный статус;
  • как метод профилактики, во избежание нежелательных обстоятельств.

Является ли законной данная процедура проверки?

Самым главным условием для прохождения проверки является добровольное соглашение. Принужденно заставлять личность к прохождению проверки нельзя. Также стоит учитывать, если сотрудник дал согласие на проверку, то данный факт фиксируется в документальном виде.

Обследуемая личность, имеет полное право на остановку процедуры. Процесс проверки разрешен только при соблюдении установленных правил.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Крупной фирме требуется программист. Знание компьютера приветствуется.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика