Городской портал Херсона

Прокат велосипедов. Какой выбрать

     08.02.18

Велосипед воспринимается как нечто простое. Чего стоит одно выражение, что «не стоит изобретать велосипеда? Но исторический процесс изобретения этого популярного транспортного средства легким не назовешь.

Первое упоминание о машине, имеющей некоторое сходство с велосипедом, встречается в 1817 году, когда немецкий изобретатель Карл фон Дрез. родом из Карлсруэ создал машину, напоминающую самокат. Он назвал ее “машиной для ходьбы”. Этот агрегат уже имел руль, раму из дерева, но не имел педалей. Важной отличительной особенностью изобретения была, возможность повернуть переднее колесо, предоставляя человеку возможность повернуть эту махину весом в 120 кг без приподнимания на руках. Чуть позже фон Дрезу удалось получить патент на свое изобретение, но полноценным велосипедом его творение назвать сложно.

Прокат велосипедов. Какой выбрать?

Выбирать себе железного (а лучше алюминиевого) коня в Прокате велосипедов на сайте veliki.ua следует исходя из того, по каким дорогам вы будете на нем кататься. Быстрый велосипед для асфальта будет скользить и трястись на бездорожье, а манёвренный горный байк заберет у вас немало сил на разгоне по ровной поверхности. Так же существуют велосипеды, созданные для определенных видов спорта, но малопригодные для обычного любительского катания. С них и начнем.

"Двухподвес и выглядит круче, и катит мягче" - думают многие новички. И как бы они не были правы, такой байк не лучший выбор для начала, особенно если бюджет мал, а опыта нет. Двойная амортизация нужна только для скоростного спуска, и хорошая рама с ней стоит как среднего уровня хардтейл, также она съедает много сил, поскольку на разгоне пружина забирает часть знергии, чего не происходит при жестком хвосте.

МТВ

Прекрасный выбор для трюкового катания, за счет простоты конструкции найти качественный и недорогой велосипед этого вида достаточно легко. Но далеко вы на нем не уедете, поскольку он рассчитан на управляемость, а не на удобство, что следует учесть, если у вас есть перспективы ездить в походы или кататься в компании велосипедистов с горными байками.

Трековые велосипеды

Созданы для катания в закрытом кольцевом треке, популярны в некоторых странах, имеют очень упрощенное строение и одну фиксированную передачу, внешне сходны с шоссейными. Эти велосипеды стоит приобретать только если вы полностью уверенны в том, что будете использовать их по назначению, полностью ознакомившись с их строением и возможностями.

Более универсальными являются байки для города, шоссейных и горных дисциплин. Городские велосипеды рассчитаны на средние дистанции, и достаточно дешевы, за счет простоты конструкции, но при этом надежны и комфортны. Имеют мягкое сидение и прямую посадку. Обычно у них мало скоростей, или же их вовсе нет.

По материалам сайта Veliki.ua.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В Интернет-клуб врывается взъерошенный парень с пистолетом:
- Это ограбление! 10 часов Интернета, быстро!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика